Руководителям АПХ «Мираторг» присвоено звание «Герой Труда Брянской области»

30 июня 2026, 11:51 | Общество 3

Сегодня в областном центре проходит заседание областной Думы восьмого созыва. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения наград. В совещании принимает участие временно исполняющий обязанности Губернатора Егор Ковальчук.

             Руководитель АПХ «Мираторг» Виктор Линник и председатель совета директоров агропромышленного холдинга Александр Линник стали «Героями Труда Брянской области». Такой высшей наградой региона они были отмечены за вклад в развитие АПК и социальной сферы.

          Как сообщает РИА «Стрела»,  Брянская область является одним из ключевых стратегических центров «Мираторга». Холдинг обеспечивает рабочими местами более 13 тысяч человек, которые проживают в сельской местности. Так, в прошлом году налоговые отчисления в областную казну превысили 1,9 млрд рублей, а в бюджеты всех уровней – 8,6 млрд рублей. На территории региона работают 46 ферм крупного рогатого скота, комплекс убоя и переработки, свиноводческие и 25 птицеводческих площадок, комбикормовый и премиксный заводы, производится высококачественная говядина, картофель.

Фото: скриншот видео / социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить