Брянский ветеран СВО смог открыть свой бизнес

25 июня 2026, 11:30 | Общество 4

Это стало возможным благодаря поддержке фонда «Защитники Отечества».

Ветеран специальной военной операции Константин Лобанов в 2024 году вернулся домой после ранения. За службу отмечен Орденом Мужества. После восстановления регил заняться сельским хозяйством, ведь опыт у него уже имелся. Наладить свой бизнес помог фонд «Защитники Отечества».

В прошлом году Константин участвовал в образовательной программе «Брянские Герои — обучение бизнесу» и подробно изучил весь процесс создания собственного дела. По итогам обучения с успехом смог защитить собственный бизнес-проект.

В нынешнем году для ветеранов СВО появилась возможность оформить социальный контракт, который не зависит от уровня доходов. Константин решил этим воспользоваться и сейчас его подсобное хозяйство пополнилось птицами. Лобанов закупил инкубаторы и морозильные камеры для разведения птиц, мотоблок.

Константин и в настоящее время не останавливается на достигнутом — поступил в «Школу фермера» и активно посещает занятия. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото: группа «Защитники Отечества | Брянская область» в соцсети «ВКонтакте»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить