Уборка зерновых, зернобобовых культур и рапса на Брянщине практически завершена
Несмотря на сложные условия, особенно в приграничных районах, работа в сельхозпредприятиях шла ежедневно.
В Брянске мировой судья судебного участка № 12 Советского района вынес 12 постановлений по административным делам в отношении администраторов публичных сообществ в мессенджерах «Телеграм» и «Макс». Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области, 17 июня.
Их признали виновными в публикации фото- и видеоматериалов, связанных с применением ракет и беспилотников на территории региона.
Одной из привлечённых стала жительница Климовского района. Суд установил, что женщина, будучи владельцем и администратором публичных сообществ, разместила кадры о применении и последствиях применения ракет и БПЛА на территории Брянска и области. За одно правонарушение ей назначили штраф 2 тысячи рублей, ещё по двум эпизодам — по 3 тысячи рублей.
Вторым фигурантом стал житель Климовского района, администрировавший публичное сообщество в «Телеграм». Он также публиковал фото и видео с места происшествий. Его признали виновным по девяти административным правонарушениям — за каждое назначено по 2 тысячи рублей. Все постановления пока не вступили в законную силу.
Источник: РИА «Стрела»
Несмотря на сложные условия, особенно в приграничных районах, работа в сельхозпредприятиях шла ежедневно.
На встрече Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Губернатор Брянской области Егор Ковальчук обсудили вопросы добрососедских отношений, развития торгово-экономических и культурных связей.
В городе Трубчевск Брянской области активно продолжаются работы по благоустройству спортивной площадки по улице Заводская в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Преступники используют мессенджеры, соцсети и игровые платформы