Волонтеры брянской Клетни сплели и отправили воинам 1380 маскировочных сетей

15 июня 2026, 14:15 | Общество 6

По благословению благочинного Клетнянского церковного округа протоиерея Игоря Воликова  в Клетне  действует пункт плетения маскировочных сетей «ZOV Клетня».  

Уже почти  три года  плетут маскировочные сети для наших воинов  прихожане клетнянских  храмов.  Только в мае из Клетни   отправили на фронт и на границу более восьмидесяти сетей. Рабочий   конвейер клетнянских волонтеров не прекращается.

Как сообщает «Брянская учительская газета»,  каждая масксеть  — это дорогостоящие дель, спанбонд, доставка. В группе  сами заказывают ткань, платят за доставку, режут, плетут, обметывают.  Клетнянки знают —  их «броню» ждут и на передовой, и на границе. Глядя на этих неутомимых тружениц, понимаешь смысл старой истины: пока в тылу есть такие люди, врагу нас не сломить.

Фото: «Брянская учительская газета»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить