В Брянске накануне Дня России подросткам вручили паспорта

11 июня 2026, 15:38 | Общество 146

Сегодня, 11 июня, в преддверии Дня России, в здании облдумы 33 брянских подростка получили свои первые паспорта.

               Участниками торжественного мероприятия стали председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, начальник областного управления МВД России генерал-майор Алексей Солдатов и заместитель председателя областной Думы Николай Якушенко. Валентин Суббот в своей речи отметил важность этого дня для ребят, а  также подчеркнул, что он не сомневается в том, что они будут любить свою Родину, защищать ее от врагов, чтить традиции и культуру, а также соблюдать законы и соответствовать высокому статусу гражданина России.

Как сообщает РИА «Стрела», помимо главного документа, школьникам также вручали издание Конституции РФ. Начальник областного управления МВД России генерал-майор Алексей Солдатов пожелал школьникам ставить перед собой высокие цели, верить в себя, в собственные силы и никогда не сдаваться. С ответным словом от имени молодого поколения выступил учащийся средней школы № 1 города Унеча Артем Кургуз:

«От нашего поколения зависит будущее нашей страны. Сегодня мы стали полноправными гражданами Российской Федерации, получив паспорта. Мы будем прилагать все силы, чтобы наша страна и дальше процветала. Будем вместе беречь нашу Родину, приумножать ее славу и богатство!», — сказал юноша.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить