Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Изначально День России напрямую отсылал к старту современной российской государственности — принятию декларации о государственном суверенитете 12 июня 1990 года. Затем праздник стал поводом для подведения итогов и, соответственно, гордости за свою страну. Теперь наступает третий этап — этап приватного осмысления, — заметил заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Попов.
Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Екатерина Карпенко считает, что День России — отличный пример того, как народ модифицирует предложенные ему смыслы, соизмеряя их с реальностью. Однако с изменением государственной политики День России стал восприниматься совершенно по-другому потому, что противоречие между его идеологией и реальностью ушло в историю. И праздник приобрёл близкий каждому смысл, а вслед за этим пришло и ощущение праздника.
Ректор БГИТУ Валерий Егорушкин напомнил, что в этот день Россия празднует не победу и не память о конкретном событии, но попытку заново назвать себя, осознать себя новой страной.
Директор брянского филиала Президентской академии, депутат областной думы Сергей Шачнев считает, что для того, чтобы раскрыть смысл празднования Дня России, недостаточно фиксироваться на прошлом, но нужно глядеть в будущее. Подробно рассказывает издание «БрянскToday».
Фото: «БрянскToday»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
С 20 июня по всей стране идет прием документов для поступления в высшие и средние специальные ...
В России реализуются различные меры поддержки национального проекта «Семья». Ежегодная семейная ...
В Брянской области продолжается масштабная работа по модернизации образовательной ...
Наибольший объем работ проделан в Бежицком районе на улице Вокзальной – за день там заделано 86 ...
Проверить, как ведется ремонт школьного учреждения приехал заместитель главы Брянской городской ...
В России готовят новую кадровую программу для ветеранов СВО — «Время мастеров». О ней рассказал ...