На Брянщине с начала года провели более 28 тысяч исследований на аппаратах МРТ и КТ

18 мая 2026, 17:00 | Общество 93

Лидерами по количеству проведенных исследований стали областная больница № 1, областной онкологический диспансер и городская поликлиника № 1.

С начала 2026 года на аппаратах МРТ и КТ брянские медики провели свыше 28 тысяч исследований. Этот вид диагностики благодаря территориальной программе ОМС можно получить в 21 медицинской организации региона.

За четыре месяца методом компьютерной томографии проведено более 16,8 тысяч диагностических исследований, из которых свыше 3000 с применением контраста. На проведение компьютерной томографии было определено более 47 миллионов рублей.

На проведение исследований методом МРТ  использовано почти 40 миллионов рублей. Оно проводилось более 11,4 тысяч раз, а с контрастом — более 2000 раз.

Лидерами по количеству проведенных исследований стали областная больница № 1, областной онкологический диспансер и городская поликлиника № 1. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить