В Брянске восьми медсестрам присвоено звание «Ветеран труда»

13 мая 2026, 9:40 | Общество 108

Всего в регионе трудятся около 12 тысяч медицинских сестёр. 

12 мая отмечается День медицинской сестры. По этому случаю в Брянском областном клинико-диагностическом центре для работников среднего медицинского звена состоялось торжественное мероприятие. Его инициаторами стали активисты Народного Фронта и Ассоциация сестринского персонала Брянщины.

В ходе мероприятия были отмечены свыше 50 медицинских сестёр и ветеранов отрасли, 250 человек получили награды на своих рабочих местах. Восемь из них удостоены звания «Ветеран труда», 31 — знака «За верность профессии». Всего в регионе трудятся около 12 тысяч медицинских сестёр.

Ассоциация сестринского персонала Брянщины реализует ряд волонтёрских и благотворительных проектов, активно помогая военнослужащим на переводой, собирая гуманитарную помощь. Многие из медсестер несут свою службу в зоне проведения СВО. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

Фото: ГТРК «Брянск»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить