В Брянск с визитом прибыла  делегация из Сербии

7 мая 2026, 13:09 | Общество 143

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по молодежному, спортивному и культурному направлениям.

7 мая в Брянск прибыла делегация из Сербии: советник мэра города Крушевац Милош Ашанин, представитель бизнес-сообщества Деян Лугоня, настоятель монастыря Карно Архимандрит Лука Бабич, президент ассоциации сербско-русского братства «Святой Архангел Михаил» Владан Ранкович. Гости встретились с заместителем Губернатора Виталием Свинцовым.

На встрече стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по молодежному, спортивному и культурному направлениям. Виталий Свинцов пригласил гостей на 57-й международный фестиваль «Славянское единство», который пройдет в июне.

Заместитель губернатора рассказал об основных направлениях фестиваля. Директор ГАУ МП БО «Многофункциональный молодежный центр» Екатерина Гришанова рассказала развитии добровольческого движения на Брянщине.

Милош Ашанин рассказал о деятельности ассоциации сербско-русского братства «Святой Архангел Михаил» и сотрудничестве с Российской Федерацией. Сербская делегация передала поздравления с наступающим Днём Победы.

Также сербская делегация передала памятный знак сербско-русского братства «Святой Архангел Михаил». Виталий Свинцов пригласил гостей посетить репетицию торжественного мероприятия в честь Дня Победы, которая проходит на площади Партизан. Рассказывает РИА «Стрела».

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить