Брянские поисковики принимают участие в «Вахте Памяти»

4 мая 2026, 9:57 | Общество 131

Полевой лагерь разбит в Вяземском и Ярцевском муниципальных округах Смоленской области.

Брянское объединение «Патриот» участвует в «Вахте памяти», стартовавшей в Смоленской области. Полевой лагерь разбит в Вяземском и Ярцевском муниципальных округах Смоленской области, где осенью 1941 года велись ожесточенные бои. После тех боев тысячи бойцов до сих пор числятся без вести пропавшими.

В поисковых работах участвуют 30 поисковых отрядов со всей страны. В ходе раскопок поисковики находят личные вещи военнослужащих, элементы обмундирования и части оружия. Поиски будут продолжаться еще неделю.

За время работы общими усилиями отрядов обнаружены останки 20 погибших бойцов Советской армии, имя одного из них удалось установить. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

Фото: ГТРК Брянск


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить