В Брянске торжественно открыли памятник Огнеборцу

30 апреля 2026, 15:04 | Общество 129

Монумент призван увековечить подвиг тех, кто посвятил жизнь борьбе с огнем и спасению людей: он стал зримым символом мужества, самоотверженности и героизма пожарных.

30 апреля, в День пожарной охраны и 377-й  годовщины со дня образования пожарно-спасательной службы, в сквере пожарных в Бежицком районе Брянска открыли памятник «Огнеборцу».

В торжественном мероприятии приняли участие: Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководство Главного управления МЧС России по Брянской области, ветераны пожарной охраны, действующие сотрудники, представители законодательно и исполнительной власти, руководители силовых структур региона, кадеты и жители города.

Памятник установлен в знак признательности и уважения к сотрудникам пожарной охраны, ежедневно рискующим жизнью ради безопасности люде. Фигура огнеборца – это символ верности и служения Отчизне как в мирное, так и в военное время.

Источник и фото: страница AV БогомаZ в мессенджере МАХ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить