Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Ловля рыбы по последнему льду является неотъемлемой частью ритуала окончания зимнего сезона для любого рыболова. Это последняя в году возможность насладиться ловлей под греющим солнцем, опробовать свежую мормышку, длина дня увеличивается, а клёв всегда сравнивают с тем самым незабываемым днём, который у каждого рыбака свой.
Но данные плюсы таят в себе опасности: тонкий лёд, промоины, трещины, а на реках лёд практически отсутствует. В этот период не следует выходить на лёд. Что делать и как себя вести если с вами случилась беда, лёд под вами провалился, а вблизи никого нет? Главное — не паниковать. Широко раскинув руки, опереться о края полыньи и медленно, ложась на живот или спину, выбираться на крепкий лед. Если помощь оказываете вы, за три-пять метров от провала надо обязательно лечь на лёд и приближаться к терпящему бедствие ползком, подать шест, лыжную палку, шарф или ремень. Когда пострадавший ухватится за поданный предмет, тянуть его на крепкий лед или на берег. О несчастном случае немедленно сообщите в скорую помощь, службу спасения для оказания дальнейшей помощи. Но этих неприятностей можно избежать, если выполнять требования правил охраны жизни людей на водоёмах. Выход на лёд рыбаков без спасательных жилетов запрещён. Выполнив это правило, если вы даже провалитесь, жилет удержит вас над уровнем льда и вы сможете самостоятельно выбраться из полыньи.
Родители, не разрешайте детям кататься и играть на весеннем льду водоемов, не оставляйте их без присмотра. Помните, что с каждым днём лед становится тоньше. Соблюдение этих несложных правил и советов поможет избежать многих несчастных случаев. Родителям детей, чей маршрут в школу проходит вблизи водоёмов, следует постоянно напоминать им о недопустимости выхода на весенний лед и игр вблизи водоемов.
При чрезвычайных ситуациях звонить — 01, с сотового телефона -112.
Помните, что ваша жизнь и ваша безопасность находится в ваших руках!
Центр ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району напоминает ...
13 марта в Москве стартовал самый масштабный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» – самого ...
Ловля рыбы по последнему льду является неотъемлемой частью ритуала окончания зимнего сезона для ...
Свои юбилеи отметили несколько изданий: 110-летний рубеж перешагнул клинцовский «Труд», ...
В нынешнем году в Брянске продолжается строительство ещё одной школы по улице Амосова на 1225 ...
11 марта, в среду третьей седмицы Великого поста, по благословению митрополита Брянского и ...