Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Жителей Брянщины призывают проявлять максимальную осторожность при поиске заемных средств в интернете. Банк России выявил активность нового нелегального кредитора, действующего под вывеской интернет-проекта DigiCash. Жалобы на данную организацию поступают регулятору с середины прошлого года.
Организаторы сомнительного проекта предлагают гражданам оформить займ в криптовалюте (USDT) или в рублях по текущему курсу.
Аферисты работают от имени зарубежной фирмы CRYPTO AI TRADING LIMITED, зарегистрированной в Великобритании. У данного проекта нет лицензии Банка России, а значит, он действует вне правового поля нашей страны.
Самая большая опасность подстерегает заемщиков на этапе возврата долга. Характерной чертой нелегала является полная анонимность. Все общение с жертвами происходит исключительно дистанционно — через мессенджеры и личные сообщения в социальных сетях. Через эти же каналы в дальнейшем проводится сбор чувствительной персональной информации для агрессивного истребования долга.
Регулятор уже принимает активные меры противодействия: компания внесена в предупредительный список организаций с признаками нелегальной деятельности, а 33 связанных с ней интернет-ресурса заблокированы. Однако мошенники регулярно создают новые зеркала своих сайтов.
Отделение Брянск Банка России напоминает жителям Брянской области: перед тем как брать в долг, необходимо найти компанию в Справочнике финансовых организаций на сайте Банка России. Если организации там нет — связываться с ней опасно.
12+
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
О творчестве Федора Михайловича Достоевского и его произведениях, которое оказало огромное ...
Межуниверситетская программа студенческих экспедиций «Открываем Россию заново», которая ...
В Брянской средней общеобразовательной школе №72 состоялась торжественная церемония посвящения ...
11 февраля в Навлинском филиале Комаричского механико-технологического техникума прошла ...