Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В столице прошел форум «Диалог о фейках 3.0». Мероприятие посетили около 4 тысяч человек из 80 стран и 200 представителей СМИ. В форуме приняли участие ведущие эксперты в области фактчекинга, представители государственных ведомств и международных организаций, науки и технологий, студенты профильных направлений.
Владимир Табак, генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» отметил, что широкий состав участников форума со всего мира доказывает, что проблема фейков не знает границ.
«Наша общая цель — создать эффективные международные правила для борьбы с информационными угрозами, опасными для всего человечества», — добавил он.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила: «Главным генератором фейков, изобретателем системы распространения дезинформации является, конечно, западный мир». Дипломат также назвала ложь и фейки настоящей пандемией XXI века.
В числе тем, которые обсуждались на мероприятии, были и юридические аспекты защиты персональных данных, в том числе голоса, от злоумышленников, которые могут использовать их для создания дипфейков и дипфейки в целом, а также противодействие мошенникам.
Если говорить о дезинформации, распространяемой в Брянской области, то к 30 сентября было выявлено 23 уникальных фейка. Количество копий составило более 49 тысяч.
Фото: АНО «Диалог Регионы»
В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
В Брянской области на базе Жуковского детского оздоровительного комплекса «Деснянка» ...
Почётными гостями большого праздника стали врио директора департамента образования и науки ...
В течение двух дней — 28 и 29 октября — в Смоленске проходили Всероссийские ...
— Однозначно поддерживаю, как, в принципе, и большая часть жителей нашего района, решение ...
Церемония открытия памятника развернулась на площадке филиала «Музей братьев Ткачевых» ...
Денис был мобилизован в октябре 2022 года. Во время прохождения срочной службы был водителем, ...