В кадровом центре «Работа России» города Брянска активно ведется работа с участниками специальной военной операции

10 октября 2025, 16:04 | Общество 132

После службы большинство ветеранов СВО сталкиваются с нелёгкими испытаниями: вероятные сложности в поиске нужной работы, социальная адаптация в обществе и восстановление профессиональных навыков. В данные моменты помощь со стороны службы занятости ...

После службы большинство ветеранов СВО сталкиваются с нелёгкими испытаниями: вероятные сложности в поиске нужной работы, социальная адаптация в обществе и восстановление профессиональных навыков. В данные моменты помощь со стороны службы занятости становится настоящим спасением — это предоставляет возможность найти устойчивость, почувствовать свою востребованность и воплотить свои знания и умения в мирной жизни.

Активное сотрудничество Кадрового центра с организациями города — это замечательный шанс закрыть имеющиеся вакансии, а также демонстрировать социальную ответственность и вклад в развитие общества. Среди учреждений города Брянска, поддерживающих тех, кто возвратился из зоны военных действий такие предприятия как ОАО «Брянский Гормолзавод», ООО «Брянский Бройлер«, АО «УК «Брянский машиностроительный завод» и другие.

Для участников СВО в Кадровом центре разработали и внедрили сервис «Карьерный вектор для СВОих». В рамках оказания сервиса карьерный консультант окажет консультацию и предложит варианты построения будущей профессиональной карьеры. Для тех, кто хочет сменить профессию или повысить квалификацию предлагают пройти обучение в рамках национального проекта «Кадры». Это особенно значимо для тех, кто по состоянию здоровья или другим причинам не могут вернуться к прежней работе.

Пристальное внимание уделяют и семьям участников СВО. Матери, жены и дочери ветеранов могут принять участие в Коллективном офисе «Мама-Профи» — это женский клуб, где женщины¸ воспитывающие несовершеннолетних детей, на бесплатной основе посещают лекции, тренинги, мастер-классы и получают профессиональные консультации от приглашенных специалистов. Участницы собираются для решения личных и профессиональных задач, построения карьеры, саморазвития, а также просто для живого общения.

Не так давно в Кадровом центре прошло важное и трогательное событие — открытие клуба «С заботой о СВОих». Этот проект создали специально для участников специальной военной операции и их семей, для обеспечения всесторонний поддержки и помощи в профессиональном и личностном развитии.

Пока взрослые участвовали в обсуждении важных вопросов, для детей участников СВО подготовили увлекательные профориентационные активности. Детям было предложено просмотреть фильм о современных профессиях с помощью VR-очков, что вызвало у детей восторг. Позже они сыграли в игру «Взросляндия», с интересом собрав огромную карту-пазл мира профессий прямо на полу, попутно изучая, что на ней находится. Каждый из ребят поделился, кем он хочет стать, когда вырастет.

Модератор призвала всех участников встречи и в дальнейшем оказывать поддержку и помощь клубу, чтобы он набирал обороты, стал востребованным и интересным. Ведь у всех нас единая цель — всесторонняя помощь участникам СВО и реальная поддержка в их профессиональном развитии.

Поддержка участников СВО и их семей стала главной целью  общества. Кадровый центр «Работа России» города Брянска активно работает над помощью ветеранам найти свое место в гражданской жизни. Создание подобных инициатив — это не только проявление социальной ответственности, но и важнейший вклад в укрепление единства и стабильности общества. Взаимная поддержка, профессиональное развитие и забота об участниках спецоперации помогают им не только адаптироваться, но и вновь почувствовать свою значимость и востребованность в мирной жизни.

Информация и фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить