Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
С момента запуска программы долгосрочных сбережений (ПДС) в январе 2024 года по июль 2025 года жители Брянской области оформили более 47 тысяч договоров. В среднем каждый из них внес 24 тысячи рублей.
Особенно заметный рост интереса к ПДС наблюдался в первом полугодии 2025 года: почти 24 тысячи брянцев стали новыми участниками, что превысило показатели всего 2024 года.
Одним из главных преимуществ программы является государственное софинансирование в течение 10 лет с максимальной суммой 36 тысяч рублей в год. Участники также могут перевести в программу пенсионные накопления, сформированные в 2002–2013 годах. Средства ПДС застрахованы на сумму до 2,8 млн рублей, что вдвое больше страхового покрытия по вкладам. Кроме того, участники программы имеют право на налоговый вычет до 52 тысяч рублей в год.
Программа реализуется через негосударственные пенсионные фонды (НПФ), которые обязаны инвестировать средства клиентов в надежные инструменты с оптимальным соотношением риска и доходности. На сегодня к ПДС подключились 35 из 38 НПФ, работающих в России.
Подробнее о программе можно узнать в разделе «Вопросы и ответы» на сайте Банка России.
12+
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
20 мая во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялось открытие V Международного турнира ...
20 мая временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Егор Ковальчук ...
Временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Егор Ковальчук знакомство с ...
В городе Клинцы Брянской области в рамках реализации федерального проекта «Модернизация ...
В Казахстане прошел Международный турнир группы Б по фигурному катанию на коньках на призы ...
На Брянщине по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального ...