Директор Синезерской средней школы Владимир Викторович Ивачев : «Контрактная служба — шаг к стабильности и новым возможностям»

11 июня 2025

— В последние месяцы все больше жителей России проявляют свою гражданскую позицию и вступают в контрактную службу, отправляясь в зону специальной военной операции. Это свидетельство того, что наша страна объединяется вокруг идеи защиты Отчизны и готова встать на защиту своих интересов.

Люди понимают важность поддержания безопасности и суверенитета, и многие из них делают ответственный выбор, отдавая свои силы ради будущего России. Мой знакомый принял верное решение — подписал контракт и отправился в зону проведения спецоперации. Для него это стало не только долгом и обязанностью, но и возможностью внести личный вклад в защиту страны. У него с детства привит патриотизм, и он, не раздумывая, отправился туда, где идет защита интересов Родины. Такой поступок показывает настоящую смелость и стремление служить своему народу. Я верю в нашу сильную армию, которая благодаря профессионализму и мужеству своих бойцов справится с поставленными задачами. В нашей стране есть все необходимые ресурсы и подготовленные силы, чтобы обеспечивать безопасность и победу. Я горжусь каждым нашим воином, будь то опытные командиры или новички, только что отправившиеся на фронт. Каждый из них — это настоящий защитник Отечества, и я уверен, что благодаря их мужеству и сплочённости мы обязательно достигнем успеха.

📌 Процедура заключения контракта проста. Для этого нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Брянской области. Он расположен по адресу: г. Брянск, улица Пушкина, д. 44, телефон + 7 (4832) 63-00-86, e-mail: [email protected]. Также можно подать заявку на портале https://www.gosuslugi.ru/ («Госуслуги») или официальном сайте Минобороны.
📌 Контрактники получают высокое жалование от 200 тысяч рублей, дополнительные выплаты, вещевое обеспечение, ежегодный отпуск, налоговые льготы, страховку, медицинское обслуживание, право на пенсионное обеспечение.
📌 В Брянской области предоставляются региональные меры социальной поддержки лиц, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей. Установлены такие дополнительные меры, как бесплатное одноразовое горячее питание детей, обучающихся в 5-11 классах в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального, основного и среднего общего образования; освобождение от платы при посещении кружков, секций и иных занятий по дополнительным общеобразовательным программам, а также в муниципальных учреждениях культуры.
☎ По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.
📞 Также можно обратиться в отдел военного комиссариата по Навлинскому району по адресу: п. Навля, ул. Ленина, д.51, тел. 8(48342) 2-22-35.

18+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 15:45

В Навлинской межпоселенческой библиотеке прошла важная встреча, посвящённая неделе правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

Мероприятие состоялось в рамках реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей в России, а также призвано подчеркнуть важность семейных ценностей, поддержки родителей и детей, а также просвещения граждан в правовых вопросах. (далее…)

2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in