Брянские медицинские сёстры принимают поздравления с профессиональным праздником

12 мая 2025, 9:52 | Общество 82

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. В лечебных учреждениях Брянской области трудятся более десяти с половиной тысяч медиков среднего звена. Как рассказывает ГТРК «Брянск», многих из них объединяет Ассоциация сестринского ...

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. В лечебных учреждениях Брянской области трудятся более десяти с половиной тысяч медиков среднего звена.

Как рассказывает ГТРК «Брянск», многих из них объединяет Ассоциация сестринского персонала Брянщины. Эта общественная организация реализует важные социальные проекты, в том числе направленные на помощь участникам СВО.

Медицинские сёстры помогают всем желающим получать навыки по оказанию первой медицинской помощи. В рамках проекта «Золотой час» такое обучение уже прошли около четырёхсот человек.

В профессиональный праздник состоятся торжества, на которых лучшие представители профессии будут отмечены наградами.

Фото: ГТРК «Брянск»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить