Новая комиссия Госсовета займется вопросами поддержки участников СВО

20 марта 2025

По поручению президента в Государственном совете создана комиссия по вопросам поддержки участников специальной военной операции и их родных. Основные задачи комиссии и стратегию её работы обсудили секретарь Госсовета, помощник президента РФ Алексей Дюмин и председатель комиссии Игорь Бабушкин.

По словам Алексея Дюмина, новая структура должна объединить усилия всех комиссий Госсовета, органов власти, фонда «Защитники Отечества» и других общественных организаций. «Для участников СВО делается много, но остаются проблемы, которые нужно решать как можно скорее. Требуется большее вовлечение регионов, их социальных и медицинских учреждений», — подчеркнул он.

Игорь Бабушкин отметил необходимость ещё более тесного сотрудничества региональных органов власти и Фонда «Защитники Отечества» как главного организатора и координатора этой работы. «Фонд работает с конкретными людьми, а комиссия будет работать с общими проблемами и системными вопросами. И наша задача — создать фонду и органам власти всех уровней благоприятные условия для решения этих проблем», — сказал он.

В состав новой структуры войдут председатели всех действующих комиссий Госсовета, представители профильных министерств и общественных организаций.  Рабочие группы будут курировать такие направления, как социализация и жизнеустройство ветеранов СВО, совершенствование медицинской и психологической помощи, обеспечение межведомственного взаимодействия, а также модернизация законодательства в данной сфере.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
28 апреля 2025, 14:50

В Навле состоялась встреча с представителями предпринимательского общества

24 апреля с участием заместителя прокурора области Голованчикова С.С., прокурора Навлинского района Голоднова М.О., начальника отдела департамента экономического развития Брянской области Тарасовой О.Е., главного консультанта группы по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Брянской области Фотьевой О.В. состоялась встреча с представителями предпринимательского сообщества, а также системообразующих организаций обрабатывающих производств Навлинского района на площадке администрации Навлинского района.

28 апреля 2025, 13:25

Навлинских работников скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 28 апреля, в России отмечается День работников скорой помощи. В поселке Навля также организовали поздравление медработников скорой помощи Навлинской центральной районной больницы.

28 апреля 2025, 11:49

В посёлке Навля продолжается подготовка к празднованию Дня Победы

На центральной площади Навли появились новые яркие баннеры, посвящённые Героям и великому подвигу наших ветеранов. В украшении территории задействованы «серебряные» волонтёры — активные и неравнодушные жители, которые с удовольствием помогают в создании праздничной атмосферы. Благодаря администрации и усилиям местных жителей, поселок становится все красивее и торжественнее, наполняясь духом памяти и гордости. Совместными усилиями мы готовимся встретить великий праздник с чувством благодарности и уважения к нашим защитникам Родины.

25 апреля 2025, 15:05

Навлинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Сегодня, 25 апреля, Навлинский район присоединился к международной акции «Диктант Победы». Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны ежегодно проходит в преддверии Дня Победы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in