Госавтоинспекцией и органами образования проведены встречи, направленные на предупреждение ДТП с участием школьных автобусов

03 марта 2025

28 февраля Госавтоинспекцией  МО МВД России «Навлинский» проведены рабочие встречи с отделами образования Навлинского и Брасовского районов, направленные на решение вопросов  по усилению взаимного контроля за организованными перевозками групп детей автобусами.

 

При проведении встреч присутствовали руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений, тренерский состав спортивных секций, представители детско-юношеских спортивных школ и волонтерских движений.

В начале встречи инспектором по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Навлинский» Михаилом Гавриленко был доведен обзор состояния аварийности с участием школьных автобусов  на территории страны и региона, произошедших в 2024 году и на начало 2025 года.

Далее был доведен новый алгоритм проверки нарядами Госавтоинспекции технического состояния автобусов, необходимой документации, задействованных в организованных перевозках групп детей автобусами, непосредственно перед выездом в запланированные поездки. Присутствующим должностным лицам  инспектор озвучил официальное предупреждение УМВД России по Брянской области о  вынесении в соответствии с п.1 ч.1 ст.13 ФЗ №3 «О полиции» подразделениями Госавтоинспекции специальных требований о прекращении противоправных действий, в данном случае перевозок, на  случай выявления нарушений, угрожающих безопасности детей, не отвечающих надлежащему техническому состоянию ТС, водителей автобусов, находящихся в утомленном (болезненном) состоянии, при неудовлетворительных погодных условиях.

В совместном обсуждении  были подняты вопросы о выборе мест проведения детских мероприятий с учетом безопасности маршрутов следования к ним,  тщательной проработки логистики, мониторинга неблагоприятных погодных условий на протяжении всего периода использования школьных автобусов, а в случае необходимости поездки на значительные расстояния выбора альтернативных видов транспорта. Были затронуты проблемные  вопросы по подбору кандидатов в водители школьных автобусов в условиях отсутствия наиболее молодых кадров,  организации перевозок детей  к местам проведения мероприятий внутри района в соответствии с имеющейся нормативно-правовой базой.

ОГИБДД МО МВД России «Навлинский»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in