Брянский регион подал более 500 заявок на всероссийскую  муниципальную премию «Служение»

13 февраля 2025

Из всех муниципалитетов Брянской области на вторую всероссийскую муниципальную премию «Служение» поступило 508 заявок. По числу участников лидерами стали Клинцы, Новозыбков и Брасово.

Как рассказывает издание «БрянскToday», премия «Служение» была учреждена в прошлом году по инициативе Президента РФ Владимира Путина для поощрения выдающихся муниципальных служащих, идеи и инициативы которых заметно улучшили жизнь сограждан.

На этот раз об участии в ней заявили 15 тысяч муниципалитетов страны и представляли их не только главы, но и работники муниципальных организаций, председатели ТОСов и местные депутаты. Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева подчеркнула: «Это значит, что нам, действительно, удалось дойти до людей, сделать именно такую Премию, которую ждет муниципальное сообщество».

Изменения претерпели и номинации — их по-прежнему десять, но есть среди них и новые. О них рассказал замначальника Управления президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев: «Первая — «Мужество и героизм — на благо служения Родине». Здесь мы отметим сотрудников муниципалитетов, которые находятся в зоне СВО, на передовой и в приграничных регионах. Вторая номинация — «Великое наследие — для будущих поколений». Здесь в центре нашего внимания будут проекты, которые помогают формировать у молодежи чувство сопричастности к великой истории и культуре нашей страны, укрепляют межнациональное и межконфессиональное единство».

Экспертный совет рассмотрит поступившие на премию проекты и инициативы в начале марта. Лучшие определит народное голосование. Вручение наград победителям премии «Служение» состоится в Москве в апреле.

Подробности и фото: «БрянскToday»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in