Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Из всех муниципалитетов Брянской области на вторую всероссийскую муниципальную премию «Служение» поступило 508 заявок. По числу участников лидерами стали Клинцы, Новозыбков и Брасово.
Как рассказывает издание «БрянскToday», премия «Служение» была учреждена в прошлом году по инициативе Президента РФ Владимира Путина для поощрения выдающихся муниципальных служащих, идеи и инициативы которых заметно улучшили жизнь сограждан.
На этот раз об участии в ней заявили 15 тысяч муниципалитетов страны и представляли их не только главы, но и работники муниципальных организаций, председатели ТОСов и местные депутаты. Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева подчеркнула: «Это значит, что нам, действительно, удалось дойти до людей, сделать именно такую Премию, которую ждет муниципальное сообщество».
Изменения претерпели и номинации — их по-прежнему десять, но есть среди них и новые. О них рассказал замначальника Управления президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев: «Первая — «Мужество и героизм — на благо служения Родине». Здесь мы отметим сотрудников муниципалитетов, которые находятся в зоне СВО, на передовой и в приграничных регионах. Вторая номинация — «Великое наследие — для будущих поколений». Здесь в центре нашего внимания будут проекты, которые помогают формировать у молодежи чувство сопричастности к великой истории и культуре нашей страны, укрепляют межнациональное и межконфессиональное единство».
Экспертный совет рассмотрит поступившие на премию проекты и инициативы в начале марта. Лучшие определит народное голосование. Вручение наград победителям премии «Служение» состоится в Москве в апреле.
Подробности и фото: «БрянскToday»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Накануне Дня защитника Отечества, 13 февраля, в Брянске прошел заключительный концерт XXV ...
Брянский государственный технический университет получил право открыть первую в регионе очную ...
В этой связи наряды Госавтоинспекция МО МВД России «Навлинский» будут проводить рейды ...
В 2026 году пройдет четвертый сезон международного конкурса авторов экскурсионного контента ...
12 февраля, в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория ...
Под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко состоялось совещание по итогам 2025 года ...