Росгвардейцы приняли участие в открытии Года защитника Отечества в кадетской школе

27 января 2025

В Брянской Кадетской школе имени Героя России В. И. Шкурного состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту Года защитника Отечества.

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали офицеры СОБР «Партизан» Управления Росгвардии по Брянской области. Заместитель командира отряда подполковник полиции Андрей Рябов обратился к кадетам с приветственным словом. «Чтобы стать настоящим защитником, нужно быть сильным физически и обладать большими знаниями. Поэтому я желаю вам хорошо учиться, знать и любить свою Родину» — отметил офицер.

На концерте, где прозвучали истории о подвигах наших защитников в различные времена, вспомнили имена и почтили память выпускников кадетской школы, погибших в ходе специальной военной операции. Сотрудник СОБР «Партизан» капитан полиции Иван Садовский исполнил песню «Моя Россия», которая не оставила равнодушным никого из присутствующих.

Проведение в стране Года защитника Отечества приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и является данью памяти героям всех поколений — от тех, кто защищал нашу страну в годы войны, до наших современных бойцов, которые сейчас выполняют свой долг в зоне СВО. Оно подчёркивает преемственность поколений, связь времён и непреходящую ценность патриотизма и защиты Родины.

 

Управление Росгвардии по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
19 февраля 2025, 10:09

Ребята из навлинских школ и гимназии №1 передали письма и гостинцы для наших бойцов

Учащиеся с 1 по 11 классы школы № 2 им. Т. Степановой, учащиеся школы №1 им. Максима Горького и гимназисты передали «серебряным» волонтёрам «Энергия добра!» письма и гостинцы для наших бойцов.

17 февраля 2025, 13:08

Водитель ГБУ КЦСОН Навлинского района Григорий Николаевич Суравец поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Решение нашего президента о проведении специальной военной операции поддерживает вся Россия, и я также присоединяюсь. Государственная защита представляет собой ключевой элемент обеспечения прав и свобод граждан. Одной из основных задач государства является создание условий для безопасной и благополучной жизни населения. Это включает в себя как социальные гарантии, так и правовую защиту.

14 февраля 2025, 15:28

В Навлинском районном Доме культуры состоялось мероприятие «Не обсуждая Родины приказ»

День 15-е февраля в календаре не обозначен особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников. Минуло 36 лет со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан, но для каждого участника тех грозных событий, это важные страницы судьбы. Для каждого гражданина страны, чьё сердце наполнено любовью к своему отечеству, афганцы навсегда останутся примером мужества, смелости и самоотверженности.

13 февраля 2025, 15:15

В навлинском техникуме прошло мероприятие «Живая память»

Сегодня, 13 февраля, в Навлинском филиале Комаричского техникума состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти воинов- интернационалистов в России. Участниками встречи стали: приглашенные гости - председатель районного Совета ветеранов воинов Афганистана Александр Лошкарев, выпускники техникума, которые также принимали участие в военных конфликтах в Афганистане и  Чечне: Юрий Давыдов, Владимир Лобанов, Евгений Мартишин, участник СВО Максим Сергеев и учащиеся образовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in