Состоялось соборное служение Рождественской Великой вечерни в храме Казанской иконы Божией Матери п. Навля и выступление детей воскресной школы

13 января 2025

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов возглавил служение Великой вечерни в храме в честь Казанской иконы Божией Матери посёлка Навля.

 

Его Преподобию сослужили клирики Навлинского благочиния: настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко и клирик Казанского храма иерей Владимир Третьяков. Богослужение посетили «серебряные» волонтеры Навлинского объединения  «Энергия добра!».

По окончании богослужения благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов обратился ко всем присутствующим с пастырским словом. Всем молящимся были розданы иконки с изображением Рождества Христова.

В этот Рождественский вечер преподаватели, дети, родители и гости собрались, чтобы вместе прославить Богомладенца Христа. Дети под руководством директора школы матушки Ирины Учватовой пели Рождественские колядки и читали стихи.

В конце выступления благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов еще раз поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, затем всем маленьким участникам и гостям торжества вручил подарки, которые были переданы детям благодетелями.

Преподавательскому составу воскресной школы также были вручены подарки в благословение за труды в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2025/01/rozhd4

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2025/01/rozhd3

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2025/01/rozhd2

Источник и фото: Навлинское благочиние

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
19 февраля 2025, 11:59

Служба по контракту – гражданская позиция, достойная уважения

Так считает заведующая Бяковским фельдшерско-акушерским пунктом Снежана Лейба:

19 февраля 2025, 10:09

Ребята из навлинских школ и гимназии №1 передали письма и гостинцы для наших бойцов

Учащиеся с 1 по 11 классы школы № 2 им. Т. Степановой, учащиеся школы №1 им. Максима Горького и гимназисты передали «серебряным» волонтёрам «Энергия добра!» письма и гостинцы для наших бойцов.

17 февраля 2025, 13:08

Водитель ГБУ КЦСОН Навлинского района Григорий Николаевич Суравец поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Решение нашего президента о проведении специальной военной операции поддерживает вся Россия, и я также присоединяюсь. Государственная защита представляет собой ключевой элемент обеспечения прав и свобод граждан. Одной из основных задач государства является создание условий для безопасной и благополучной жизни населения. Это включает в себя как социальные гарантии, так и правовую защиту.

14 февраля 2025, 15:28

В Навлинском районном Доме культуры состоялось мероприятие «Не обсуждая Родины приказ»

День 15-е февраля в календаре не обозначен особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников. Минуло 36 лет со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан, но для каждого участника тех грозных событий, это важные страницы судьбы. Для каждого гражданина страны, чьё сердце наполнено любовью к своему отечеству, афганцы навсегда останутся примером мужества, смелости и самоотверженности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in