На Брянщине прошло мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев

10 декабря 2024

Сегодня в Брянске прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню добровольцев. Оно состоялось на базе Дворца единоборств имени Артема Осипенко.  За прошедшие два десятка лет добровольчество на Брянщине прошло путь от небольших инициатив до масштабного явления, объединяющего тысячи добровольцев разных возрастов.
Как сообщает РИА «Стрела»,   почетными гостями торжества стали:  Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и, конечно же, волонтеры, представители общественных организаций, творческая молодежь.
С 20-летним юбилеем добровольчества в области собравшихся поздравил глава Брянского региона Александр Богомаз.  «В Брянской области насчитывается более 110 тысяч добровольцев. Они возвращают имена неизвестным героям Великой Отечественной войны, помогают участникам специальной военной операции, поддерживают их семьи, заботятся о людях с ограниченными возможностями здоровья.  Я от всей души благодарю вас за вашу отзывчивость и поддержку, за вашу гражданскую активность. Я еще раз поздравляю вас с юбилеем волонтёрского движения и с наступающим Новым годом. Желаю всем мира, добра, чистого неба и победы!» — сказал Александр Богомаз.

В рамках мероприятия за активную волонтерскую деятельность и вклад в развитие добровольчества волонтеры, добровольческие организации Брянской области, их руководители и представители были отмечены Благодарственными письмами Президента Российской Федерации, Почетными грамотами Губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, Благодарственными письмами главного федерального инспектора по Брянской области, Почетными грамотами МЧС России, Всероссийской организации «Волонтерская рота «Боевое братство» и другими наградами.

Фото: РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
17 января 2025, 08:40

В Навлинском благочинии состоялся VIII Рождественский фестиваль «Подарки для Христа»

11 января в районном Доме культуры состоялся VIII Рождественский фестиваль «Подарки для Христа». Этот праздник – прекрасная возможность для детей продемонстрировать свои таланты и достижения, познакомиться поближе, и самое главное – прославить своим творчеством пришедшего в мир Младенца Иисуса.

16 января 2025, 10:20

Навлинские гимназисты присоединились к географическому посткроссингу

Географический посткроссинг – это уникальный сетевой проект, который объединяет людей, желающих обмениваться открытками и изучать различные регионы России, а также зарубежные страны. Участники проекта получают возможность отправлять и получать открытки из разных уголков мира, делясь частичкой своей культуры и истории с другими. Основная цель посткроссинга – это культурный обмен и расширение кругозора. Участники могут участвовать в конкурсах и получать сертификаты, что добавляет интерес и мотивацию к участию. Этот проект не только обогащает личные коллекции открыток, но и позволяет завести новые знакомства и связи.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in