Владимир Путин: ракетный удар по Брянской и Курской областям вывел конфликт на Украине на глобальный уровень

22 ноября 2024

Глава нашей страны Владимир Путин  21 ноября выступил с обращением к гражданам. Он  разъяснил суть сокрушительного удара по предприятию «Южмаш» в Днепропетровске. Ракетные войска испытали в боевых условиях одну из новейших перспективных российских ракет «Орешник».

Как сообщает сетевое издание «Брянская Губерния», президент отметил, что испытания прошли успешно, цель пуска достигнута. А команда «Пуск» была дана «именно после применения по нашей территории дальнобойного оружия западного производства».  Глава государства еще раз подчеркнул, что «российские Вооружённые Силы нанесли комбинированный удар в ответ на применение американского и британского дальнобойного оружия» по Брянской и Курской областям.

Фото: скрин видео сетевое издание «Брянская Губерния»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
12 мая 2025, 15:31

 В Навлинском районе состоялось мероприятие «Памяти павших будьте достойны!»

7 мая у памятника односельчанам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, ученики МБОУ «Щегловская СОШ» провели праздничное мероприятие «Памяти павших, будьте достойны!», посвященное 80-й годовщине Победы советского народа над фашизмом.

12 мая 2025, 12:10

Состоялся традиционный Пасхальный фестиваль Навлинского благочиния «Пасхальное чудо»

4 мая, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Навлинском районном Доме культуры состоялся традиционный Пасхальный фестиваль «Пасхальное чудо». Фестиваль, ставший доброй традицией, словно нить, связал воедино неравнодушных и верующих людей в стремлении нести свет, добро, радость и надежду каждому сердцу.  Праздник собрал множество гостей и участников, которых ждала насыщенная и вдохновляющая программа.

12 мая 2025, 11:09

Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне

9 мая настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов в храме в честь Казанской иконы Божией Матери посёлка Навля совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, после чего совершил заупокойную литию и возложил цветы к Поклонному кресту, установленному на территории храма в честь всех усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

12 мая 2025, 10:10

В Навлинском благочинии простились с военнослужащим Капыриным Рубиком Александровичем, погибшим в ходе СВО

5 мая в посёлке Навля простились с военнослужащим ВС РФ Капыриным Рубиком Александровичем, погибшим в ходе специальной военной операции. Ему было 58 лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in