Названы управляющие компании, допустившие сбои при старте отопительного сезона в Брянске

23 октября 2024

В правительстве Брянской области состоялось совещание, на котором обсудили начало отопительного сезона. Пуск котельных осуществлялся в соответствии с графиками.

Как рассказывает сетевое издание «Брянская Губерния», в своем докладе директор департамента ТЭК и ЖКХ Сергей Косарев сообщил, что, не все управляющие компании приняли меры по подаче теплоносителя в многоквартирные дома. Коммунальщики несвоевременно провели работы по наладке и ликвидации завоздушивания внутридомовых отопительных систем.

Отмечено, что сбои допустили ООО «Юпитер», ООО «Жилсервис Фокинского района», ООО «Элит-Сервис», МУП «Жилспецсервис», МУП «Жилкомсервис» Володарского района, ООО УК «Сервис» и ООО «Квартал 32». С начала отопительного сезона в государственную жилищную инспекцию поступило 45 обращений от граждан о ненадлежащем отоплении.

Заместитель главы Брянской городской администрации Иван Квасов сообщил, что некоторые управляющие компании шли на хитрость. Пытаясь скрыть свою халатность, они вывешивали на подъездах домов информацию о якобы сбоях в подаче тепла «Брянсккоммунэнерго» «по причине прорыва теплотрасс». В действительности тепло от котельной подавалось равномерно на все многоэтажки.

Губернатор Александр Богомаз отметил, что каждому конкретному факту сбоя должна быть дана правовая оценка, в том числе и со стороны надзорных органов. Тем более что деньги с жильцов за тепло, а точнее его отсутствие, управляющие компании взимают без сбоев.

Фото: сетевое издание «Брянская Губерния»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня года в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

25 июня 2025, 09:50

Начальник лесопожарной службы Навлинского района Виталий Лапонов: «Служба по контракту —  важная составляющая безопасности страны»

- Значение службы по контракту в ВС России невозможно переоценить. В сегодняшних быстро меняющихся условиях стране как никогда важно иметь профессиональные, хорошо обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы для защиты своих интересов и защиты своих граждан. Выбирая службу по контракту, бойцы помогают обеспечить безопасное и надежное будущее для себя, своих семей и своих сограждан.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in