Росгвардейцы проверяют обеспечение безопасности объектов летнего оздоровления и отдыха детей в Брянской области

16 августа 2024

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Брянской области в рамках летней оздоровительной компании проверяют работу частных охранных организаций, обеспечивающих безопасность детских лагерей.

В течение лета неоднократно проверена работоспособность установленных в учреждениях кнопок тревожной сигнализации и систем видеонаблюдения, документация, а также подготовленность охранников к различным нестандартным ситуациям.

Кроме того сотрудники Росгвардии проводят дополнительные инструктажи по действиям частных охранников при возникновении чрезвычайных ситуаций

Вместе с тем, имели место и ряд нарушений, таких как отсутствие правового статуса, удостоверения и карточки частного охранника. Организациям, которые пренебрегли данными требованиями, росгвардейцы выдали предписания на устранение недостатков. Все замечания были устранены.

«Обеспечение безопасности детей в летних лагерях для нас приоритетная задача. Большое внимание мы уделяем обязательному выполнению требований к антитеррористической защищенности в отношении оздоровительных объектов», — отметил начальник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Андрей Борисов.

В текущем году в летний период на территории Брянской области работают 18 организаций отдыха и оздоровления: 12 загородных оздоровительных лагерей и 6 санаториев. Все оздоровительные учреждения находятся под охраной вневедомственной охраны Росгвардии и частных охранных организаций, а также оборудованы кнопками тревожной сигнализации.

 

пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
18 апреля 2025, 15:16

Навлинцы вышли на субботник

Сегодня в поселке Навля проходит масштабный субботник, в рамках которого сотрудники всех местных организаций активно участвуют в уборке территорий, прилегающих к учреждениям. Это коллективное мероприятие собрало большое количество участников, которые стремятся сделать наш посёлок более чистым и ухоженным. Работники активно убирают мусор, приводят в порядок зелёные зоны и белят бордюры, чтобы обновить облик улиц и создать комфортную атмосферу для жителей и гостей поселка. Участие в субботнике - это не только возможность внести свой вклад в благоустройство, но и прекрасная возможность наладить общение и сплочение среди коллег. Парки, дворы и улицы стали ещё чище благодаря неравнодушным жителям, коллективам предприятий и учреждений. (0+)

18 апреля 2025, 14:26

В Навлинском благочинии простились с военнослужащими Игорем Савостиковым и Сергеем Голубевым, погибшими в ходе СВО

17 апреля в Навлинском благочинии простились с военнослужащими ВС РФ Савостиковым Игорем Ивановичем и Голубевым Сергеем Александровичем, погибшими в ходе специальной военной операции.

18 апреля 2025, 11:19

В Навлинском благочинии простились с военнослужащим Павлом Анишиным, погибшим в ходе СВО

16 апреля в посёлке Навля простились с военнослужащим ВС РФ Анишиным Павлом Николаевичем, погибшим в ходе специальной военной операции. Ему было 49 лет.

18 апреля 2025, 11:04

Вячеслав Тулупов провел прием граждан в Навлинском районе

17 апреля Уполномоченный по правам человека Вячеслав Тулупов с рабочим визитом посетил Навлинский район, в ходе которого провел личный прием граждан в здании межпоселенческой библиотеки.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in