В брянские лечебные учреждения приходят новые медицинские кадры

7 августа 2024, 16:15 | Общество 86

В Брянском регионе в лечебные учреждения приходят работать молодые медики. Так, Гордеевская ЦРБ приняла в штат хирурга-онколога и дерматолога, а скоро сюда после окончания вуза прибудут педиатры. В 2023 году брянские медучреждения пополнили свыше ...

В Брянском регионе в лечебные учреждения приходят работать молодые медики. Так, Гордеевская ЦРБ приняла в штат хирурга-онколога и дерматолога, а скоро сюда после окончания вуза прибудут педиатры.

В 2023 году брянские медучреждения пополнили свыше сотни молодых специалистов. Ожидается, что и в нынешнем их будет не меньше. Для привлечения новых кадров действуют программы господдержки: в регионе почти 8 тысяч врачей и медработников среднего звена получают специальные соцвыплаты из федерального и областного бюджетов. Действуют и программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а в высших учебных заведениях по целевому направлению обучается свыше тысячи будущих врачей. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».

Фото: ГТРК «Брянск»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить