В Брянске обновляют памятник воинам-интернационалистам

30 июля 2024

В текущем году в рамках программы «Инициативное бюджетирование» начался ремонт памятника «Круговая оборона», так как за годы эксплуатации монумент потерял свой первоначальный вид. На скульптурной композиции появились неприглядные пятна и высолы, гранитные плиты начали откалываться от основания.

Как рассказывает пресс-служба Брянской городской администрации, исполнителем работ на объекте выступает ИП Денисов. Подрядчик решил разбить капремонт на два этапа. В рамках первого была восстановлена скульптурная композиция. В фигурах солдат заделали архитектурные изъяны и покрасили. Второй этап — облицовка гранитом — стартует после второго августа.

Согласно муниципальному контракту, капремонт памятника должен быть завершён в октябре этого года. Однако подрядчик намерен справиться с поставленной задачей раньше указанного срока.

Подробности и фото: пресс-служба Брянской городской администрации

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
17 февраля 2025, 13:08

Водитель ГБУ КЦСОН Навлинского района Григорий Николаевич Суравец поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Решение нашего президента о проведении специальной военной операции поддерживает вся Россия, и я также присоединяюсь. Государственная защита представляет собой ключевой элемент обеспечения прав и свобод граждан. Одной из основных задач государства является создание условий для безопасной и благополучной жизни населения. Это включает в себя как социальные гарантии, так и правовую защиту.

14 февраля 2025, 15:28

В Навлинском районном Доме культуры состоялось мероприятие «Не обсуждая Родины приказ»

День 15-е февраля в календаре не обозначен особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников. Минуло 36 лет со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан, но для каждого участника тех грозных событий, это важные страницы судьбы. Для каждого гражданина страны, чьё сердце наполнено любовью к своему отечеству, афганцы навсегда останутся примером мужества, смелости и самоотверженности.

13 февраля 2025, 15:15

В навлинском техникуме прошло мероприятие «Живая память»

Сегодня, 13 февраля, в Навлинском филиале Комаричского техникума состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти воинов- интернационалистов в России. Участниками встречи стали: приглашенные гости - председатель районного Совета ветеранов воинов Афганистана Александр Лошкарев, выпускники техникума, которые также принимали участие в военных конфликтах в Афганистане и  Чечне: Юрий Давыдов, Владимир Лобанов, Евгений Мартишин, участник СВО Максим Сергеев и учащиеся образовательного учреждения.

13 февраля 2025, 12:12

Брянцам рассказывают о действиях по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!»

В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в период с 06:00 до 23:00 может подаваться сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с помощью электрических, электронных сирен и мощных акустических систем.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in