Валерий Родоманов поделился мнением о предстоящих налоговых изменениях

05 июня 2024

Председатель общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов поделился своим мнением о предстоящих налоговых изменениях. Он считает, что внедрение прогрессивной шкалы налогообложения отвечает принципу социальной справедливости. Если доход не превышает 200 тысяч  рублей в месяц, ставка НДФЛ останется прежней, 13%.  Доходы свыше этой суммы будут облагаться по прогрессивной шкале. Нужно обратить внимание, что предлагаемый порог прогрессивного  налогообложения  —  200 тыс.рублей в месяц —   кратно  превышает среднюю заработную плату в Брянской области.
Важно, что изменения не коснутся тех выплат, которые связаны с участием в специальной военной операции.  Следует отметить, что доходы от совершенствования налоговой системы  государство направит на социальные нужды общества, на ремонт и оснащение соцобъектов, строительство новых дорог и жилья.
К тому же  для семей с двумя и более детьми  с небольшим доходом запланирована новая мера поддержки — возврат части НДФЛ, своего рода семейная выплата.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
26 марта 2025, 11:14

Служба по контракту — это почетно!

Так считает диспетчер АО «Промсвязь» Светлана Сороченко:

25 марта 2025, 14:23

В Навле родители выпускников сдали ЕГЭ

Родители навлинских выпускников сегодня, 25 марта, сдавали экзамен - базовую математику. В Навлинской средней школе №2 имени Тамары Степановой для них организовали тренировочный ЕГЭ. Экзамен прошел в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

25 марта 2025, 11:25

В Навлинской ДШИ отметили 185-летие Чайковского VI зональным конкурсом «Шедевры фортепианной музыки»

24 марта в МБУДО «Навлинская ДШИ» состоялся VI зональный конкурс «Шедевры фортепианной музыки», посвящённый 185-летию со дня рождения великого русского композитора П. И. Чайковского.

24 марта 2025, 11:07

Воспитанники навлинского объединения «Самбо» стали участниками супергеройской тренировки

22 марта гимназистам из секции «Самбо» посчастливилось стать участниками мастер-класса от нашего земляка, чемпиона мира и России по рукопашному бою, призера Кубка России по боевому самбо Александра Горохова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in