Так вкусно!

18 января 2024

САЛАТ ВИОЛЕТТА СО СВЕКЛОЙ И СОЛЕНЫМ ОГУРЦОМ

Витаминный, аппетитный и вкусный. Салат Виолетта со свеклой и соленым огурцом понравится всем любителям легких овощных блюд. По сути это упрощенный вариант винегрета, но с сыром и майонезом. По желанию майонез можете заменить на любое растительное масло.

Вам понадобится:

Свекла — 300 гр

Соленые огурцы — 150 гр

Зелёный горошек (консервированный) — 50 гр

Твёрдый сыр — 50 гр

Чеснок — 2 зубч.

Майонез — 2 стол.л.

Перец черный молотый — по вкусу

Соль — по вкусу

Свеклу отварите, охладите и очистите. Нарежьте свеклу небольшими кубиками. Соленые огурцы также нарежьте небольшими кубиками. Сыр нарежьте кубиками. С консервированного горошка слейте жидкость, горошек обсушите. В миске соедините свеклу, соленые огурцы, сыр, консервированный горошек и пропущенные через пресс зубчики чеснока. Салат заправьте майонезом, посолите, поперчите и перемешайте. На тарелку установите сервировочное кольцо диаметром 14-16 см. Выложите в него салат и утрамбуйте. Поставьте салат на 30 минут в холодильник. Если у вас нет времени и желания выкладывать салат в кольцо, можете просто все смешать в миске и подать к столу. Затем кулинарное кольцо снимите, салат украсьте свежей зеленью и подайте к столу. Приятного аппетита!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
17 февраля 2025, 13:08

Водитель ГБУ КЦСОН Навлинского района Григорий Николаевич Суравец поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Решение нашего президента о проведении специальной военной операции поддерживает вся Россия, и я также присоединяюсь. Государственная защита представляет собой ключевой элемент обеспечения прав и свобод граждан. Одной из основных задач государства является создание условий для безопасной и благополучной жизни населения. Это включает в себя как социальные гарантии, так и правовую защиту.

14 февраля 2025, 15:28

В Навлинском районном Доме культуры состоялось мероприятие «Не обсуждая Родины приказ»

День 15-е февраля в календаре не обозначен особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников. Минуло 36 лет со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан, но для каждого участника тех грозных событий, это важные страницы судьбы. Для каждого гражданина страны, чьё сердце наполнено любовью к своему отечеству, афганцы навсегда останутся примером мужества, смелости и самоотверженности.

13 февраля 2025, 15:15

В навлинском техникуме прошло мероприятие «Живая память»

Сегодня, 13 февраля, в Навлинском филиале Комаричского техникума состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти воинов- интернационалистов в России. Участниками встречи стали: приглашенные гости - председатель районного Совета ветеранов воинов Афганистана Александр Лошкарев, выпускники техникума, которые также принимали участие в военных конфликтах в Афганистане и  Чечне: Юрий Давыдов, Владимир Лобанов, Евгений Мартишин, участник СВО Максим Сергеев и учащиеся образовательного учреждения.

13 февраля 2025, 12:12

Брянцам рассказывают о действиях по сигналу «Внимание! Ракетная опасность!»

В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в период с 06:00 до 23:00 может подаваться сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с помощью электрических, электронных сирен и мощных акустических систем.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in