В сентябре Брянск станет Международным культурным центром

18 августа 2023

Со 2 по 5 сентября 2023 года Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого представит мультижанровый проект «Алексей Константинович Толстой: «На Русь взирая русским оком», реализуемый в рамках мероприятий федерального проекта «Международные культурные центры 2023» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Брянской области.

Программа проекта «Алексей Константинович Толстой: «На Русь взирая русским оком» посвящена творчеству великого драматурга Алексея Константиновича Толстого и пройдет в рамках событий Года Педагога и наставника в Российской Федерации. На разных площадках города Брянска и Брянской области будут представлены выставки, спектакли разных форм, литературные чтения, концерт романсов, лаборатория по сценической речи, круглый стол.

Федеральный проект «Международные культурные центры» призван стимулировать в регионах страны создание совместных художественно-интеллектуальных продуктов, в первую очередь, с привлечением профессиональных представителей отечественной и зарубежной творческой молодежи, способствовать обмену профессиональным опытом в сфере исполнительских искусств по созданию креативных художественных проектов, отвечающих веяниям и вызовам времени, а также способствовать формированию позитивного образа нашей страны, раскрывающегося через ее многовековую историю и культуру.

Подробнее на сайте департамента культуры Брянской области.

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 13:58

Сотрудник детского сада № 3 п.Навля Людмила Николаевна Панкратова: «Контрактная служба – это становление настоящего мужчины»

Людмила Николаевна подчеркнула важность несения контрактной службы. По её словам, важно, чтобы человек делал выбор в пользу контрактной службы осознанно и обдуманно. Также не стоит забывать, что желающие заключить контракт с ВС РФ могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны государства. Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Контрактная служба – это правильный выбор. Это становление настоящего мужчины. Это готовность не только получать привилегии по своим должностным правам, но и выполнять свои обязанности – защищать Родину. (далее…)

29 июня 2025, 08:18

В навлинском лагере провели «День безопасности»

27 июня в летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием детей «Синезёрки» сотрудниками МЧС был проведен «День безопасности».

26 июня 2025, 13:45

Учитель начальных классов МБОУ «Навлинская ООШ» Маргарита Муравлева поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Как только что-то происходит в стране - страшное, тяжёлое, глобальное, которое должно объединить всех, - Россия объединяется и встаёт плечом к плечу. В самую трудную минуту наш народ сплотился и требует более решительных действий. Президент уверен в неотвратимости выполнения всех целей спецоперации.

26 июня 2025, 08:55

Семья Курилко из Навли стала бронзовым призером фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

21 июня состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навлинский район представляла семья Курилко: Наталья, Николай и дочь Ксения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in