В Навлинском районе ребята из «Школы безопасности» встретились со спасателем Павлом Мосиным

23 мая 2023

Работа с подрастающим поколением является одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Будущее спасательного ведомства  начинается со школьной скамьи. Одной из основ формирования юных спасателей является движение «Школа безопасности».

На территории Навлинского местного пожарно-спасательного гарнизона вопросам воспитания подрастающего поколения придают особое внимание. На базе каждого основного образовательного учреждения созданы команды учащихся, соревнования которых проходят ежегодно в конце учебного года. Победители районного конкурса защищают честь на областных соревнованиях, победителями которых становились не один раз.

 

Наставником районной команды уже многие годы является Николай Александрович Золотарёв. По его инициативе на прошлой неделе была организована встреча сегодняшних юных спасателей с выпускником районной команды «Школа безопасности» Павлом Владимировичем Мосиным.

Павел Владимирович в школьные годы был одним из активных членов команды «Школа безопасности». С нетерпением ждал каждого занятия, тренировки. Всё это время он мечтал стать спасателем. По окончании школы юношеская мечта сбылась. Павел поступил на службу в одно из элитных подразделений МЧС России — Центроспас.

Сегодня Павел Владимирович является  спасателем международного класса. На встрече с юными коллегами он рассказывал про участие в крупных спасательных операциях. Одним из ярких воспоминаний являлось спасение людей в завалах после землетрясения в Турции  в феврале этого года. Именно российские спасатели показали высокий профессионализм, работая на руинах города.

После встречи с земляком большинство школьников  задавали вопросы представителю гарнизона о поступлении в учебные заведения МЧС России, какие требования предъявляются к здоровью, успеваемости.

Так, встреча, запланированная как товарищеская беседа, быстро переросла в урок профориентационного отбора. Надеемся, что участники мероприятия в скором времени пополнят ряды спасательного ведомства.

ОНДПР по Навлинскому району

12+

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/img 20230519 120712

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/img 20230519 113459

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/img 20230519 113333

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in