Прейскурант цен на услуги ГБУ «Редакция газеты «Наше время»
1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Слушатели «Университета третьего возраста» КЦСОН Навлинского района посетили Иосифо-Волоцкий мужской монастырь в селе Тиряево Московской области.
Иосиф Волоцкий — почитаемый в православной церкви святой и один из выдающихся организаторов монастырского дела. В возрасте 40 лет Иосиф был назначен игуменом Боровской обители. Затем Иосиф покинул обитель. Его душа просила уединения и строгой аскезы. В 1479 году Иосиф основал обитель и до конца своей жизни трудился на ее благо. Преподобный считается покровителем предпринимательской и хозяйственной деятельности. Центром архитектурного ансамбля обители является Успенский собор, построенный в 1688-1696 годах, где находятся мощи преподобного.
Паломники посетили Божественную литургию, приложились к мощам Иосифа Волоцкого, прослушали и посмотрели обзорную экскурсию по монастырю, посетили музей Библии, на обратном пути заехали в деревню Спирово — родовую вотчину Иосифа Волоцкого. Поездка была чудесной, насыщенной, оставила незабываемые впечатления.
Фото: КЦСОН Навлинского района

1. В соответствии с Уставом ГБУ «Редакция газеты «Наше время» предоставляет предприятиям, ...
Присутствующих представил председатель Общественной палаты региона и глава штаба Валерий ...
Филиал фонда «Защитники Отечества» по Брянской области продолжает работать по вовлечению ...
27 августа в Москве на площадке Дворца пионеров стартовал Всероссийский форум ветеранов ...
Врачи-травматологи-ортопеды Андрей Даниленко, Дмитрий Шатунов и Александр Баранов через ...
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» государство поддерживает молодые кадры. ...
Урок провели председатель исполкома Паралимпийского комитета России Артем Торопчин и ...