На конкурс управленцев «Лидеры России» подано более 100 тысяч заявок

04 мая 2023

В этом году в нашей стране проходит юбилейный пятый конкурс «Лидеры России». Впервые мероприятие прошло в 2017 году. Оно было создано по поручению президента РФ. Его реализация проводится в рамках платформы «Россия – страна возможностей».

Вчера, 3 мая, в ТАСС состоялась посвященная проекту пресс-конференция. Ее спикерами стали генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, председатель Координационного совета по делам молодежи Никита Марченков, директор по устойчивому развитию АО «Росатом» Ольга Головихина и председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко. Они обсудили проект и рассказали множество интересных деталей конкурса.

Вот уже 5 лет конкурс объединяет лучших управленцев со всего мира. В этом году было подано более 100 тысяч заявок на участие. Среди претендентов – лучшие управленцы не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Казахстан и Новая Зеландия, Киргизия и Великобритания, Саудовская Аравия и Израиль – лучшие лидеры мира хотят показать на престижном российском конкурсе.

К участию допускаются управленцы до 55 лет, имеющие как минимум 2 года опыта работы на руководящей должности. Среди участников больше всего опытных управленцев в возрасте от 36 до 40 лет (29%), хотя есть и руководители до 30 лет (11%) и старше 46 (19%). Большинство из них трудится в сфере промышленности (11%), хотя уверены в своих силах и работники образования (9%) и IT (7%).

Такая популярность конкурса вызвана не только возможностью обменяться опытом с тысячами других руководителей. Награды за участие нельзя недооценивать. Грант на образование суммой один миллион рублей, личные консультации топ-менеджеров и государственных деятелей, а для иностранных граждан – упрощенный процесс получения гражданства: все это продолжает привлекать компетентных специалистов, желающих повысить свой профессионализм.

Вскоре начнется дистанционный этап конкурса. На нем претенденты на звание лучших пройдут тестирование, на котором придется доказать свои компетенции. Им также понадобится реальный управленческий опыт, ведь одно из заданий просит участников описать свое лучшее решение как руководителя и объяснить, к каким результатам оно привело.

С каждым этапом сложность заданий будет возрастать. Финалистам надо будет создать конкретный план развития региона, который они предоставят губернатора. Их планы будут тщательно взвешены и оценены. Для последнего этапа предусмотрена самая сложная задача – надо придумать стратегию развития реального предприятия.

Однако участники не пасуют перед трудностями. Одно из важнейших качеств лидера – уметь принять на себя ответственность и решить даже самую сложную ситуацию.

источник: РИА Стрела

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:50

Навлю показали  глазами нейросети

Только совсем далекий от современных технологий человек не слышал про нейросети. Хотим мы того или нет, нейросети уже интегрированы в нашу повседневную жизнь. Нейросети созданы для того, чтобы упростить жизнь людей и взять на себя часть важных задач. Уже сейчас они помогают в поисках преступников и анализе медицинских снимков, управляют роботами и беспилотниками. По мнению экспертов, дальше использование нейронных сетей будет лишь расширяться и в какой-то момент они смогут потеснить человека в ряде профессий.

27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in