Народные приметы, гороскоп, погода

23 марта 2023

В народном календаре 23 марта — день Василисы вешней воды указательницы. На Руси утверждали, что это время особенное: по нему можно понять, какая будет весна и хорошим ли окажется урожай по осени. В этот день нужно особенно аккуратно обращаться с водой. Расточительство может привести к неприятностям. Наши предки считали, что пролить кипяток — к большой беде в доме. Именно поэтому лучше крепко держать чайник и не наполнять посуду жидкостью навесу. Также не стоит оставлять чашки на краю стола или с ложкой, которую можно нечаянно задеть. Наши предки считали, что день Василисы был магическим. Именно в этот день народ встречал весну. Возможно, именно поэтому и бытовало поверье на Руси, что запрещается делать 23 марта различные привороты и любовные обряды. Тот, кто ослушается данного запрета, будет несчастным, у него будут проблемы в отношениях с девушками, и он станет одиночкой.

Приметы дня

В этот день нужно наблюдать за природой:

  • Воробьи хохлятся с утра, стоит ждать непогоду.
  • Ворона начала прятать клюв под крыло — стоит ждать холодов.
  • Ветер холодный подул — значит, зима еще долго не уйдет.
  • Туман густой — скоро снег растает.
  • На дереве начал ночевать глухарь — жди оттепель.
  • Нос закладывает у здорового человека, быть сырой погоде.
  • Синие облака, которые бегут по небу, сулят дождь и тепло.

Праздники

Также в этот день празднуют День работников гидрометеорологической службы РФ

Именины в этот день отмечают:   Анастасия, Василиса,  Виктор, Галина, Дмитрий, Леонид, Михаил, Ника, Павел.

Гороскоп

23 марта на свет появляются энергичные и динамичные личности. В течение жизни они сохраняют индивидуальность и независимость. Не боятся жизненных трудностей, воспринимают их как проверку своих сил. Наделены высоким интеллектуальным потенциалом и развитым мышлением. Перед тем, как решиться на какой-либо поступок, тщательно взвешивают и анализируют обстоятельства. Такие люди любят приключения и новые эмоции. В качестве талисмана им подходит амазонит. Этот камень развивает интуицию, повышает настроение, делает человека увереннее в себе, учит принятию решений, притягивает удачу. Он помогает обрести личное счастье и является оберегом от семейных ссор.

23 марта Луна в Овне. Сегодня по гороскопу удачное время для предпринимательской деятельности, участия в спортивных соревнованиях, для покупки автомобиля. Сейчас вы сможете внедрять в жизнь новые идеи, быстро принимать решения, делать срочные дела. Гороскоп сегодня склоняет к спонтанности и инициативности. Луна в секстиле с Марсом усиливает эти тенденции. Из-за квадратуры Луны с Плутоном могут срываться подписание важных договоров и заключение сделок.

Сегодня благоприятно: отстаивать собственные интересы, внимательно следить за детьми.

Сегодня неблагоприятно: нарушать технику безопасности, работать с взрывоопасными веществами.

Погода

Днем температура воздуха составит  + 13 градусов тепла, переменная облачность. Атмосферное давление —  761  мм. Ночью температура  составит  + 6 градусов тепла.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in