Навлинцы ответили на вопрос: Что значит для вас воссоединение Крыма с Россией?

18 марта 2023

18 марта исполняется ровно девять лет, как Крым воссоединился с Россией. Своим мнением об этом событии делятся навлинцы.

Учитель информатики и математики Навлинской основной общеобразовательной школы Олеся Кукушкина:

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2023/03/kukushkina

— Что для меня Крым? Для меня Крым — это сказка из детства ,ведь практически каждое лето до 2020 года мы с бабушкой бывали у родных , которые живут на полуострове. Девочкой, может быть, и не придавала значения, чей Крым. Повзрослев, поняла, что после присоединения к России красоты Балаклавы, Бахчисарая, Ялты, Сак, Симеиза стали еще роднее, хотя поистине Крым всегда был наш. О нем говорят, что он орден на груди России. Таким сделала его Великая Екатерина и обычные люди. Крым для России — это история культуры. Крым — это Черноморский флот. На территории Крыма живут вместе более двадцати национальностей. Главное, что все мы – люди. Мы – россияне! И мы вместе! А сила России – в единстве народов.

 

 

 

 

 

 

Светлана Башкирева, уроженка Навли, жительница Крыма:

/home/web/web/navlya gazeta.ru/public html/wp content/uploads/2023/03/bashkireva

— Я родилась и до 13-ти лет прожила в Навле. Училась в Навлинской средней школе №1 им. М. Горького, а мой класс выпустился в 1981 году и до сих мы очень дружны, и я с благодарностью вспоминаю моих учителей. У меня здесь, на моей родине, много родственников и друзей. Как только появляется возможность, я приезжаю в гости, а живу я в Крыму, в городе Симферополе, вот уже 37 лет. Поэтому все, что здесь происходит, знаю не понаслышке. Приближается 18 марта — день, когда большинство жителей Крыма, в том числе и я, и вся моя семья проголосовали «за», как сказал наш Президент Владимир Путин, «возвращение в родную гавань». Были ли мы рады тогда? Мы были счастливы, и счастливы до слез! Сложно передать словами, какие эмоции тогда испытали жители нашего полуострова, наверное, никогда до этого мы не были так сплочены и объединены общим ликованием. Вот уже 9 лет мы, крымчане, граждане России, а меня до сих пор спрашивают, а что же изменилось? Что делается? Могу сказать твердо: Крым расцвел! Отремонтированы и ремонтируются дороги. Кто проезжал по “Тавриде”, тот понимает, о чем я говорю. Такие масштабные проекты, как Крымский мост, реконструкция аэропорта в Симферополе стали реальностью. Построена большая кардиологическая больница, оснащенная новым современным оборудованием, отремонтированы все поликлиники в городе. Сколько восстановлено парков и заброшенных скверов, уложено тротуаров в нашем городе. Город чистят, убирают! Обновляются троллейбусные и маршруточные парки. В общем, нам есть за что говорить спасибо! А самое главное — мы живы, потому что нас защитили! И если вы меня спросите, как бы я поступила, если бы меня вернули в 2014 год, я твердо отвечу, что также бежала бы на референдум, чтобы проголосовать за возвращение в Россию!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in