Народные приметы, гороскоп, погода

09 марта 2023

Представители православной веры 9 марта отмечают День Иоанна Предтечи, но в народе этот день известен, как Иванов день или Обретение. Само название Обретение связывают с поведением птиц, ведь именно в этот день они массово начинают возвращаться из теплых краев и строить гнезда.

Приметы дня

Главная народная примета 9 марта: танцы и пение под запретом. Такие увеселения считаются 9 марта смертным грехом, некогда совершенным Саломеей — дочерью царицы Иродиады, приказавшей казнить святого пророка.

  • Если в этот день снег выпал, то и апрель таким будет.
  • Если в этот день снег упал, то Пасха холодной будет, а если сухо – не жди осадков на Пасху.
  • Синички щебетать начали – жди теплую погоду.
  • День был теплым – жди теплый апрель.
  • Много снега в этот день – пасха холодной будет.
  • Если снег растаял, то будет сухо и тепло.

 Праздники

Также в этот день отмечают  Всемирный день диджея

Гороскоп

9 марта  Луна в Весах. Сегодня гороскоп многих будет склонять к занятиям искусством. Чувство прекрасного обостряется. Это время подходит для того, чтобы посетить косметолога, сделать маникюр, нарастить ресницы или купить новое платье. Сегодня по гороскопу вы легко сможете договориться о чем-угодно со своими партнерами. Оппозиция Луны с Венерой немного подпортит картину, но в целом не принесет особенного негатива. Из-за оппозиции Луны с Юпитером может пострадать ваш авторитет. Благодаря трину Луны и Марса вы во всем сможете получиться на ваше мужское окружение.

Сегодня благоприятно: посещать культурно-развлекательные мероприятия.

Сегодня неблагоприятно: искать покровительства влиятельных людей.

Погода

Днем температура воздуха составит  + 3 градуса тепла, переменная облачность, слабая морось.  Атмосферное давление —  749  мм. Ночью температура  составит  — 2 градуса мороза.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

25 апреля 2024, 16:16

Директор МБУК  «Навлинский районный Дом культуры» Любовь Николаевна Рыжкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

-  Спецоперация на территории Украины сплотила многих россиян. Наш Президент Владимир Владимирович Путин -  патриот, традиционалист и в тоже время реалист, стремящийся сохранить Россию как великую и уважаемую державу. Большинству не безразлично  наше будущее. Специальная военная операция на Украине затрагивает каждого россиянина, несмотря на то, где человек живет, работает.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in