Народные приметы, гороскоп, погода

03 марта 2023

В этот замечательный день славяне вспоминают князя Игоря, который стал правителем в 912 году. Люди тогда отказывались платить князю дань, поэтому их пришлось заставлять это делать с помощью силы. Вскоре его убили древляне, но за него отомстила супруга, княгиня Ольга. Также в России 3 марта  по народному календарю отмечают праздник  Овсянки. Другие названия праздника: Овсянка, Покинь сани, Ярило с овсянкой. Славяне верили, что в этот день начинается массовое таянье снега, который топит бог Ярило. По народным обычаям, женщины 3 марта пекли овсяное печенье, которое также называли овсянки. Им угощали окружающих и самих птиц овсянок.

Приметы дня

Главная народная примета 3 марта: нельзя выбрасывать мусор, иначе вы и ваши близкие лишитесь благополучия, любви и здоровья.

* По алой заре можно предсказать скорый снегопад.

* Вода покрыла землю – трава летом вырастет высокая и сочная, из нее получится хорошее сено.

*Снег не собирается таять – к богатому урожаю зерновых.

*Много сосулек на крышах – ждите долгой зимы и ледостава на водоемах.

*По плывущим в вышине облакам можно предсказать, что погода в ближайшее время испортится.

*Летом будет дождливо и холодно, если 3 марта много тумана.

Праздники

Также в этот день отмечают  Всемирный день писателя, День морских воинских частей внутренних войск МВД РФ

Именины празднуют   Владимир и  Лев.

Гороскоп

3 марта Луна в Раке. Сегодня гороскоп советует развивать свои духовные силы. Для этого стоит заняться медитативными практиками, развивать экстрасенсорные способности. Сегодня по гороскопу хороший период для эмоциональных и задушевных отношений. Этот момент благоприятен для зачатия. Звезды рекомендуют заниматься домашними делами, решать бытовые проблемы. Благодаря трину Луны с Нептуном в это время вы можете увлекаться духовной или религиозной тематикой, искусством, культурой, музыкой. Соединение Луны с Лилит может стать причиной одержимости, искушений, затуманенного рассудка. Из-за оппозиции Луны с Плутоном в жизни могут возникать рискованные и опасные ситуации.

Сегодня благоприятно: встречаться и общаться с родителями, поминать предков.

Сегодня неблагоприятно: начинать строительство нового дома, переезжать.

Погода

Днем температура воздуха составит  — 0 градусов, пасмурно.  Атмосферное давление —  755  мм. Ночью температура  составит  также  0 градусов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in