Навлинцам рассказали, где можно получить профессию пожарного

21 февраля 2023

Профессия пожарного в настоящее время очень востребована. Такой интерес к этой профессии вполне можно объяснить: служба в подразделениях МЧС в последние годы у всех на слуху. Желание стать спасателем, в том числе пожарным, почетное дело для настоящих мужчин.

В России существует несколько учебных заведений пожарно-технического профиля, в которых можно получить профессию пожарного на факультетах «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность», а также получить образование по сопутствующим специальностям на факультетах: «Судебная экспертиза», «Прикладная математика» и «Системный анализ и управление», «Юриспруденция», «Экономика и управление».
Это Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г.Москва) и Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Кроме того, обучаться по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность» можно также в Ивановской пожарно-спасательной академии.
На обучение принимаются граждане не моложе 17 и не старше 25 лет, имеющие среднее (полное) общее образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России. Кроме того, они должны пройти конкурсные вступительные испытания.
Если вы определились в своем желании быть профессиональным пожарным, а быть может это ваше призвание – дерзайте!
Главное управление МЧС России по Брянской области проводит отбор кандидатов на поступление в учебные заведения ГПС МЧС России в 2023 году.
По вопросу оформления документов на учебу кандидаты на поступление могут обращаться в период до апреля 2023 года в отдел кадров Главного управления МЧС России по Брянской области по адресу: г.Брянск, ул.Дуки, 59. Контактный телефон: 8(4832) 67-74-41.
Ознакомиться о ВУЗах МЧС можно на сайте министерства, перейдя по ссылке: https://mchs.gov.ru/contacts/uchrezhdeniya-i-organizacii/obrazovatelnye-uchrezhdeniya.

16+

Фото из открытых источников

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in