Народные приметы, гороскоп, погода

02 февраля 2023

В России 2 февраля  по народному календарю праздник — Ефимий зимний. Другие названия праздника: день Ефим, Евфимий Великий, Ефим метельный. Согласно приметам, на Ефимия зимнего в старину часто назначали свадьбы, чтобы успеть пожениться до Великого поста, так как следующего периода свадеб придется ждать до мая-июня. По народным традициям, 2 февраля делали все, чтобы в доме царила атмосфера любви и взаимопонимания. Эту хорошую традицию стоит поддерживать. По народным приметам, желательно провести вечер и ночь 2 февраля дома. Не надо гулять по улицам, так как день неслучайно называли Ефим Метельный — по приметам именно сегодня обычно сильно холодает и вьюжит, случаются метели, из-за которых в темноте легко было заблудиться.

Приметы дня

Главная народная примета 2 февраля: нежелательно что-то терять в Ефимов день, тогда весь год будет сопровождать нужда и материальные проблемы. Поэтому следите сегодня за своими вещами.

  • Какая погода 2 февраля, такая и весна будет.
  • Если 2 февраля утром идет снег, ждите урожая ранних хлебов; если в полдень – средних; если к вечеру – поздних.
  • В полдень солнце к ранней весне. Если пасмурно – жди поздних метелей.
  • На Ефимия солнечно – весна будет ранней.
  • Ветреная погода в полдень – лето будет дождливым.
  • Если утром на небе появилось много облаков, а солнце на закате приобрело багряный оттенок – жди сильных метелей.

 Праздники

Также в этот день отмечают  День разгрома фашистских войск в Сталинградской битве

Именины празднуют  Василид, Васс, Евсевий, Евтихий, Ефим, Захария, Инна, Лаврентий, Лев, Павел, Пинна, Римма

Гороскоп

2 февраля Луна в Раке. Сегодня гороскоп склоняет к занятиям домашними делами и решению бытовых проблем. Вам захочется создать уют в доме и навести красоту. Это время благоприятно для посиделок за семейным столом с родными, посещения бани или сауны, составления генеалогического древа. Сегодня по гороскопу полезно пойти к психологу, чтобы проработать свои детские травмы. Из-за квадратуры Луны с Юпитером возможны конфликты на религиозной почве или из-за того, что к вам будут проявлять неуважение.

Сегодня благоприятно: посещать косметолога и стилиста, ходить на свидания.

Сегодня неблагоприятно: проявлять расточительность, заниматься организацией общественных мероприятий.

Погода

Днем температура воздуха составит  — 1 градус мороза, переменная облачность, сильный снегопад.  Атмосферное давление —  757  мм. Ночью температура  составит  — 2 градуса мороза.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 15:48

Работа координационного центра по добровольческой деятельности при Навлинском благочинии

10 апреля благочинный Навлинского церковного округа и руководитель Координационного центра помощи военнослужащим ВС РФ иерей Тимофей Учватов, совместно с индивидуальным предпринимателем Косенковым Н.И. приобрели и передали военнослужащим ВС РФ, несущим свой долг на границе Брянской области, необходимые строительные материалы и инструменты.

15 апреля 2024, 13:09

Навлинские волонтеры помогли в благоустройстве территории Храма в честь Владимирской иконы Божией матери села  Алешинка

Волонтеры Навлинского комплексного центра социального обслуживания, Серебреные волонтеры «Добротворцы», а также волонтеры инклюзивного клуба «инкЛюди» приняли участие в благоустройстве территории храма в честь Владимирской иконы Божией матери села Алешинка. Они дружно белили деревья , красили бордюры , убирали мусор , приводили в порядок клумбы .После плодотворной работы  всех угостили самой вкусной горячей картошкой с огурцами  и чаем  с медом! А совместная работа еще невероятно сближает и  вдохновляет на новые подвиги.

15 апреля 2024, 12:07

В Навле прошла ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

12 апреля центр занятости Навлинского района принял участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

15 апреля 2024, 11:31

В навлинской гимназии открыли Первичное отделение «Движение Первых»

Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален. Создание первичного отделения - это значимый шаг для гимназии в реальность, навстречу возможностям. Традиции, опыт работы в объединениях и движениях школьников - это тот фундамент, который необходим для самореализации через направления движения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in