Народные приметы, гороскоп, погода

23 января 2023

23 января в России народный праздник  —  Григорий Летоуказчик. Другие названия праздника: Григорий Нисский, День Григория, Льняница Василиса. По народным традициям, Григорий Летоуказчик считался днем, когда было принято думать о будущем – в частности, о главном для крестьян времени года – о лете. Также по народным обычаям женщины 23 января делали оберег для своих чад. Для этого брали нитку со своего платья, в котором ходили более года, и подшивали ею подол нательной рубашки ребенка. Таким образом мать передавала ребенку свою жизненную силу, защищая его от бед и хворей.

Приметы дня

Главная народная примета 23 января: человек, съевший мясное блюдо 23 января, будет здоровым и счастливым на протяжении всего года.

  • Если иней на деревьях и стогах – к мокрому и холодному лету.
  • Если в день Григория Летоуказателя дует ветер с Юга, значит, в июне месяце будут часто идти грозы и дожди.
  • Ясная погода предвещает сухое и жаркое лето.
  • Если небо безоблачное и ясное – весна наступит рано.
  • На небе появилось большое серое облако – к вьюге.
  • Высокие облака – к хорошей погоде.

Праздники

Сегодня также отмечают День сотрудников органов дознания МЧС РФ

Именины празднует  Анатолий, Антипа, Арсения, Григорий, Дометиан, Зиновий, Макар, Маркиан, Павел, Пётр, Феосевия, Феофан

Гороскоп

Люди, рожденные в эту дату, отличаются крепким здоровьем и силой воли, но для того, чтобы усилить эти качества ему стоит носить украшения из халцедона и хризоберилла.

23 января  Луна в Водолее. Гороскоп сегодня советует заниматься любой интеллектуальной и творческой деятельностью. Возможны инсайты, появление оригинальных идей. Сегодня по гороскопу полезно заниматься самообразованием, получать новые знания, внедрять новые технологии. Это время подходит для политической деятельности, организации собраний, проведения конференций. Луна в соединении с Сатурном может стать причиной проблем в отношениях с матерью. Не исключено, что с вас потребуют вернуть долг или возникнут непредвиденные траты. Луна в соединении с Венерой обещает успех в любви. Сегодня благоприятно: работать с электронной и компьютерной техникой. Сегодня неблагоприятно: менять место работы, обращаться к начальству.

Погода

Днем температура воздуха составит  + 1 градус тепла, переменная облачность. Атмосферное давление —  779  мм. Ночью температура  составит  — 2 градуса мороза.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

25 апреля 2024, 16:16

Директор МБУК  «Навлинский районный Дом культуры» Любовь Николаевна Рыжкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

-  Спецоперация на территории Украины сплотила многих россиян. Наш Президент Владимир Владимирович Путин -  патриот, традиционалист и в тоже время реалист, стремящийся сохранить Россию как великую и уважаемую державу. Большинству не безразлично  наше будущее. Специальная военная операция на Украине затрагивает каждого россиянина, несмотря на то, где человек живет, работает.

24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in