Пусть наступивший год будет наполнен радостными событиями

04 января 2023

Наталья Семенова, оператор машинного доения ООО «Княжеское», жительница д.Прилепы:

— В ООО «Княжеское» я работаю уже пять лет, а до этого трудилась на ферме с 17 лет. Моя мама всю жизнь работает дояркой и у меня был наглядный пример, тем более я ей всегда помогала в работе. Должность оператора машинного доения меня полностью устраивает: и заработная плата хорошая, и очень удобный график. Я два дня работаю, а четыре нахожусь дома. То есть это очень удобно, я и работаю, и в полной мере могу уделить время семье, своим детям и домашним делам. Я очень люблю работу и своих коровок. Считаю это большое счастье — найти работу по призванию. Нет смысла идти трудиться в сельское хозяйство, когда не любишь животных. Этот год мне запомнился тем, что в День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности мне вручили Почетную грамоту главного федерального инспектора по Брянской области. Также я получила ценный приз – телевизор, который пригодится в нашем новом доме, который мы обустраиваем. В наступающем году хочу пожелать самое главное — здоровья и найти себя в жизни, заниматься тем, что тебе нравится!

Сергей Дмитриевич Слепов, водитель погрузчика ДРСУЧ:

— Для нашей семьи это был тревожный год. Вот уже как полгода наш сын Александр участвует в специальной военной операции в Луганской Народной Республике. Он, как и большинство наших ребят, добровольно встали на защиту жителей Донбасса. Так случилось, что мне предложили командировку в подшефную Брянку Луганской Народной республики. Я дал согласие в надежде, что смогу повидаться и с сыном. И в числе шестерых специалистов из других районов Брянской области в октябре 2022 года был направлен на обустройство детских садов и школ. Обстановка была тревожной. Местные жители очень тепло к нам относились и говорили спасибо. А еще, я в очередной раз убедился, что, когда приходит беда, наши люди сплачиваются. Я очень благодарен нашему замдиректора Александру Безику за то, что он организовал помощь среди нашего коллектива для моего сына и воевавших с ним ребят перед моей поездкой в Брянку. На собранные деньги купили необходимые вещи. Помощь была передана по приезду в подшефный город. А недавно меня наградили почетной грамотой Губернатора Брянской области за качественное выполнение производственных заданий при восстановлении объектов социального назначения в городе Брянка, что было очень приятно. Пожелание и ожидание от наступающего нового года у нас одно: поскорее бы закончилась спецоперация и сын вернулся домой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:33

Навлинский спортсмен стал призером Кубка Брянской области по бодибилдингу

13 апреля во Дворце БМЗ прошёл Кубок Брянской области по бодибилдингу, посвящённый мемориалу Олега Карнюшина. Он проводится в третий раз и собрал 70 участников из разных регионов России и Беларуси. Организаторами Кубка Брянской области по бодибилдингу стали: региональный департамент физической культуры и спорта, федерация бодибилдинга России и федерация бодибилдинга Брянской области. По традиции генеральным спонсором выступила компания «Транслес». Одним из участников, занявшим третье место в своей номинации, стал спортсмен из Навли Денис Маткурбанов. После соревнований нам удалось с ним побеседовать.

20 апреля 2024, 08:00

Многодетные навлинские родители рассказали о воспитании и любви к детям

Евгений и Валентина Тереховы воспитывают пятерых детей. Молодые люди познакомились 14 лет назад в рабочей обстановке – оба были сотрудниками районной больницы. Евгений трудился сварщиком, а Валентина – медицинским лабораторным техником, в этой должности она работает и сейчас. Стали встречаться, ходить на свидания, а через год они поженились. Несмотря на то, что и у Евгения была дочь Полина от первого брака, а Валентина воспитывала сына Артема, они приняли решение создать семью. А вот то, что она станет многодетной, никто об этом даже и не думал.

19 апреля 2024, 14:19

В Навле прошел межрайонный круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны»

Сегодня, 19 апреля, в День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в Навле прошел круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны». Он состоялся на базе межпоселенческой библиотеки под председательством первого заместителя председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николая Константиновича Сарвиро и заслуженного лесовода РФ, координатора эколого-патриотического проекта «Комплексная исследовательская экспедиция «Малая Родина-сила Союзного государства Россия-Белоруссия и его основные составляющие»  Сергея Ивановича Смирнова.

19 апреля 2024, 09:17

В навлинской межпоселенческой  библиотеке прошло мероприятие «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

18 апреля в навлинской библиотеке для учащихся СОШ №1, гимназии №1 и детей из многодетных семей из ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Навлинского района» была проведена ежегодная природоохранная акция «Марш парков», организованная совместно с заповедником «Брянский лес».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in