Новости Навлинской детской школы искусств

11 декабря 2022

Успешное выступление

30 ноября в Брянске в детской школе искусств №1 им.Т.П. Николаевой состоялся V Брянский областной конкурс-фестиваль профессионального мастерства «Играют педагоги».

Основными задачами конкурса являются поддержка лучших традиций дополнительного образования сферы культуры и искусства, выявление и поддержка талантливых педагогов, совершенствование профессионального мастерства. В конкурсе участвовали более 100 концертмейстеров и преподавателей по классу фортепиано, вокала, струнно-смычковых, духовых инструментов из 29 детских школ искусств Брянщины.
В конкурсе приняли участие и преподаватели Навлинской детской школы искусств в составе смешанного ансамбля народных инструментов под руководством Евгения Александровича Дрозда. Конкурсанты — 37 солистов и 26 ансамблей — представили на суд жюри произведения зарубежной и русской классики, народной, популярной и джазовой музыки. Жюри высоко оценило творческий потенциал педагогов и их мастерство. Наши преподаватели стали лауреатами II степени. Поздравляем с победой!

«В гостях у джаза»

Для родителей и детей в детской школе искусств прошла лекция-концерт «В гостях у джаза», посвященная 100-летию российского джаза.
Мероприятие подготовила и провела Наталья Владимировна Мосина, преподаватель высшей категории по классу домры и гитары. Она рассказала об истории возникновения джаза, о его развитии в России и за рубежом, а также о крупных джазовых музыкантах, имена которых известны во всем мире. Рассказ сопровождался иллюстрациями и видеофрагментами из истории джаза, а также музыкальными номерами, которые исполнили учащиеся и преподаватели школы. Среди учащихся в концерте приняли участие Алёна Семёнова, Полина Лапонова, Артём Дрозд, Александра Бандурина и преподаватели Л.А. Иванюшина, Е.Г. Кравченко, Т.Я. Арсёнова, А.В. Кравченко.
В завершение концерта выступил ансамбль народных инструментов преподавателей под руководством Е.А. Дрозда.
Лекция-концерт прошла на одном дыхании и нашла теплый отклик у слушателей!

Посвящение в мир музыки

А немного ранее состоялся ежегодный традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты».

Учащиеся 7 класса под руководством преподавателя Елены Григорьевны Кравченко распахнули перед первоклассниками двери в чудесную музыкальную страну. Первоклассники с удовольствием принимали участие в музыкальных конкурсах, увлечённо слушали стихи и отгадывали загадки про музыку.
Учащиеся других классов подготовили для своих младших товарищей небольшой концерт. Свои навыки игры на фортепиано, синтезаторе, аккордеоне, баяне, домре и гитаре показали: Анастасия и Владислав Дудниковы, Руслан Абрамочкин, Егор Пискарёв, Анна Казанцева, Анастасия Бондарева, Максим Малютин, Арина Гуцу.
Праздничную атмосферу в зале поддерживали родители и друзья юных музыкантов.
В завершение праздника первоклассники порадовали зрителей первым дебютом на сцене школы, исполнив хором несколько зажигательных песен, и получили от организаторов концерта памятные подарки. Пожелаем нашим детям яркого творческого пути, успехов, терпения и трудолюбия. Пусть Музыка будет вашей путеводной звездой!

Людмила ИВАНЮШИНА, директор детской школы искусств

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

25 апреля 2024, 16:16

Директор МБУК  «Навлинский районный Дом культуры» Любовь Николаевна Рыжкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

-  Спецоперация на территории Украины сплотила многих россиян. Наш Президент Владимир Владимирович Путин -  патриот, традиционалист и в тоже время реалист, стремящийся сохранить Россию как великую и уважаемую державу. Большинству не безразлично  наше будущее. Специальная военная операция на Украине затрагивает каждого россиянина, несмотря на то, где человек живет, работает.

24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in