Народные приметы, гороскоп, погода

24 ноября 2022

24 ноября в народном календаре праздник —  Федор Студит. Народный праздник 24 ноября также называют Федор Мороз, Федор Студеный, Федор Заметуха, Мартынов день, Студенец. В этот день было принято сидеть дома, так как в это время лютуют холодные ветра.

Приметы дня

Главная народная примета 24 ноября: нельзя в этот день, уходя утром из дома, оставлять беспорядок, немытую посуду. Считается, что отсутствие порядка в доме 24 ноября вызовет черную полосу, которая продлится у хозяев жилища целый год.

  1. Если на улице дождь или мокрый снег, то до декабря ещё потеплеет.
  2. Погода тёплая на Федора – значит, и зимушка тёплой будет.
  3. Светит солнце – к похолоданию.
  4. Если ночью на небе много звезд, то следующий год будет урожайным на грибы.
  5. Чтобы много ягод уродило, заваривали чай с сушеными ягодками.
  6. Если гуси на лёд вышли, то на Рождество потеплеет.

 Праздники

Именины сегодня отмечают:  Викентий, Виктор, Дракона, Евгений, Максим, Мартирий, Мина, Стефан, Стефанида, Федор.

Гороскоп

24 ноября на свет появляются харизматичные, жизнерадостные, активные личности. В делах они решительны, упорны, нацелены на успех, умеют добиваться выгодных условий. Любят спорить на любые темы, причем в дискуссии для них главное – доказать другим превосходство своего разума. Если это не удается, они незамедлительно покидают компанию. В качестве талисмана рожденному в этот день подходит цитрин. Этот камень поднимает самооценку, придает уверенности и стимулирует творческие способности. Многие ораторы в древности надевали его в качестве украшения. Важно, чтобы он находился в районе солнечного сплетения.

Сегодня Луна в Стрельце склоняет к активности, авантюризму и оптимизму. Многие с энтузиазмом устремятся на поиски приключений. Сейчас, действительно, есть шанс вытянуть счастливый билет, или, как минимум, избежать неприятностей. Соединение Луны с Меркурием подарит возможность отправиться на экскурсию, пообщаться с интересными людьми, принять участие в какой-либо конференции или церемонии. Возможно знакомство с иностранцем или известие издалека. Из-за соединения Луны с Венерой сегодня может состояться новое романтическое знакомство.

День благоприятен: для прогулок, общения, культурно-развлекательных мероприятий.

День неблагоприятен: для хвастовства, авторитарности, строительства и земельных работ.

Погода

Днем температура воздуха составит  — 2 градуса мороза, пасмурно, морось.  Давление составит 752  мм. Ночью температура  составит  — 10 градусов мороза.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:09

В Навле прошло патриотическое мероприятие «Чернобыль: долг и мужество»

Сегодня, 26 апреля, исполняется 38 лет со дня страшной трагедии - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере им.П.И.Деревянко у памятника чернобыльцам прошло патриотическое мероприятие«Чернобыль: долг и мужество».

26 апреля 2024, 09:27

В праздничные дни на территории Брянской области пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая, а также с 7 по 12 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В этой связи наряды Госавтоинспекции МО МВД России "Навлинский" будут проводить рейды в отдаленных населенных пунктах Навлинского и Брасовского районов и осуществлять сплошные проверки водителей в районных центрах Навля и Локоть.

25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in