Народные приметы, гороскоп, погода

21 ноября 2022

21 ноября в народном календаре праздник — Михайлов день. Его также называют Михаил, Михаил Грязник, Михайловские оттепели, Михайловские грязи, Дворовой. В этот день было принято устраивать веселый праздник с щедрым застольем. Люди пировали и отдыхали перед наступлением холодов и началом строгого Рождественского поста.

Приметы дня

Главная народная примета 21 ноября: нельзя грустить и сторониться людей. Считалось, что чем веселее проведешь Михайлов день, тем счастливее и зажиточнее будешь в следующем году.

  1. Если с утра мороз, то в декабре и январе снега много будет.
  2. Утром густой туман – к потеплению.
  3. Если день теплый и солнечный, то зима будет морозной.
  4. Увидеть иней утром – к снежной зиме.
  5. Если 21 ноября раньше чем обычно расцвело, то ждите похолодания.

 Праздники

В этот день также отмечают Всемирный день телевидения, День бухгалтера в России, День работника налоговых органов, Всемирный день приветствий

Гороскоп

21 ноября на свет появляются открытые и общительные личности. Они остроумны, любят жизнь и смотрят на мир философски. У них развито чувство прекрасного, которое проявляется в их поведении, осанке, манерах, выполненной работе. По поверью, рожденный в этот день будет счастливым. Он может стать хорошим врачом, а в качестве талисмана ему подходит гранат. Этот камень символизирует любовь и дружбу. Его принято дарить в знак большой любви.

Сегодня Луна в Весах советует заниматься общественной деятельностью, налаживать деловые отношения, договариваться, писать картины и книги, искать гармонию и созвучие душ, влюбляться и отстаивать справедливость. Солнце в трине с Юпитером способствует чтению лекций, проведению международных конференций, спортивных соревнований и рекламных кампаний. Соединение Меркурия и Венеры дарит литературный талант, доброжелательность и хорошее расположение духа. Из-за квадратуры Луны с Плутоном сегодня между партнерами может возникнуть напряжение. День благоприятен: для стажировки, рекламной кампании, чтения лекций. День неблагоприятен: для публичных выступлений, посещений мест с большим скоплением людей, ремонта.

Погода

Днем температура воздуха составит — 5 градуса мороза, пасмурно. Давление составит 767  мм. Ночью температура  составит  — 8 градусов мороза.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

25 апреля 2024, 16:16

Директор МБУК  «Навлинский районный Дом культуры» Любовь Николаевна Рыжкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

-  Спецоперация на территории Украины сплотила многих россиян. Наш Президент Владимир Владимирович Путин -  патриот, традиционалист и в тоже время реалист, стремящийся сохранить Россию как великую и уважаемую державу. Большинству не безразлично  наше будущее. Специальная военная операция на Украине затрагивает каждого россиянина, несмотря на то, где человек живет, работает.

24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in