В Брянской области завершено расследование уголовного дела о незаконной продаже немаркированной табачной и алкогольной продукции

18 ноября 2022

При обыске полицейские изъяли контрафактные товары на общую сумму свыше полутора миллионов рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Дубровского района Брянской области, который осуществлял незаконную продажу немаркированной табачной и алкогольной продукции.

Установлено, что злоумышленник реализовывал запрещенную продукцию в принадлежащем ему торговом объекте, расположенном в поселке Дубровка. Основным местом хранения контрафакта являлось домовладение подозреваемого.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта и в его магазине изъято 485 бутылок алкогольной и более 11 000 пачек табачной продукции на сумму свыше 1,5 миллионов рублей.

Мероприятия проводились сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области при силовой поддержке специального подразделения УМВД.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки в особо крупном размере», частью 1 статьи 180 «Незаконное использование чужого товарного знака» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело находится в прокуратуре для утверждения обвинительного заключения.

За торговлю контрафактным спиртным и сигаретами будут судить бизнесмена из Брянска.

Управление МВД России по Брянской области

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 13:15

Состоялись профилактические беседы с обучающимися навлинской гимназии

15 апреля  в актовом зале гимназии №1 п.Навля прошла встреча гимназистов 6-7 классов с заместителем руководителя Навлинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Пановым Виктором Викторовичем по теме «Профилактика совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних в сети Интернет». В рамках темы Виктор Викторович рассказал ребятам о правилах поведения в сети Интернет, о том, как не передать свою личную информацию в руки злоумышленников и не оказаться жертвой преступления.

16 апреля 2024, 09:23

Служба по контракту — это любовь к своей стране

Алексей Вячеславович Малахов, директор Навлинской средней школы №2, депутат районного Совета народных депутатов:

15 апреля 2024, 15:48

Работа координационного центра по добровольческой деятельности при Навлинском благочинии

10 апреля благочинный Навлинского церковного округа и руководитель Координационного центра помощи военнослужащим ВС РФ иерей Тимофей Учватов, совместно с индивидуальным предпринимателем Косенковым Н.И. приобрели и передали военнослужащим ВС РФ, несущим свой долг на границе Брянской области, необходимые строительные материалы и инструменты.

15 апреля 2024, 13:09

Навлинские волонтеры помогли в благоустройстве территории Храма в честь Владимирской иконы Божией матери села  Алешинка

Волонтеры Навлинского комплексного центра социального обслуживания, Серебреные волонтеры «Добротворцы», а также волонтеры инклюзивного клуба «инкЛюди» приняли участие в благоустройстве территории храма в честь Владимирской иконы Божией матери села Алешинка. Они дружно белили деревья , красили бордюры , убирали мусор , приводили в порядок клумбы .После плодотворной работы  всех угостили самой вкусной горячей картошкой с огурцами  и чаем  с медом! А совместная работа еще невероятно сближает и  вдохновляет на новые подвиги.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in