Народные приметы, гороскоп, погода

18 ноября 2022

18 ноября в народном календаре праздник — Галактион. Народный праздник 18 ноября также называют Иона, День Млечности. В этот день принято заканчивать уборку редьки с огорода и готовить из этого овоща разные блюда. Молодежь в этот день молилась о счастье в личной жизни.

Приметы дня

Главная народная примета 18 ноября: нельзя подписывать документы. Про этот день говорили: «Нечистый подпись украдет».

Эту дату на Руси считали днем установки зимы, поэтому внимательно следили за погодными условиями, чтобы узнать, каким будет самое холодное время года.  Верили, что если снега много навалило, то и зима снежной будет.

  1. Луна находится в дымке – к непогоде, которая продлится долго.
  2. Если на ветвях ивы появился иней, то зима будет холодной и затяжной.
  3. Если инея поутру много, то скоро потеплеет.
  4. Если снег неровно на землю ложится, следующий год будет урожайным на рожь.
  5. Если небо ясное, а ветер северный, скоро похолодает.

 Праздники

В этот день также отмечают День рождения Деда Мороза, а именины в этот день у Тихона, Тимофея, Григория, Гавриила.

Гороскоп

Люди, рожденные 18 ноября, обладают огромным энергетическим потенциалом. Они хорошо развиты как физически, так и умственно. Их главные недостатки – вспыльчивость и импульсивность. Им тяжело держать себя в руках. Любое возмущение и недовольство они сразу высказывают в глаза собеседнику. В качестве талисмана им подходят цикорий и бриллиант.

Сегодня Луна в Деве рекомендует систематизировать информацию, работать с архивами и базами данными, нанимать персонал. Действовать сегодня нужно последовательно, аккуратно и методично. Это прекрасное время для того, чтобы проводить инструктаж или собирать пазлы. Солнце в секстиле с Плутоном подарить способность оказывать сильное влияние на окружающих. Это можно делать с трибуны, театральных подмосток, телевизионного экрана или монитора компьютера. Трин Луны с Ураном даст вдохновение, но квадратура Луны и Нептуна может лишить способности здраво мыслить. Луна в квадрате с Марсом способна спровоцировать на конфликт с сослуживцами. Из-за секстиля Луны и Солнца сегодня вечером новые начинания будут успешными.

День благоприятен: для классификации и систематизации, наведения порядка, научных исследований, производственных преобразований.

День неблагоприятен: для подписания контрактов, конфликтов и споров.

Погода

Днем температура воздуха составит — 2 градуса мороза, пасмурно. Давление составит 756  мм. Ночью температура  составит  — 5 градусов мороза.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

22 апреля 2024, 16:30

22 апреля библиотекари навлинской  межпоселенческой  библиотеки провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

Игра была посвящена Дню местного самоуправления. Ведущие мероприятия подготовили для обучающихся интересные задания и вопросы, отвечая на которые, ребята из различных школ района смогли показать свои умения мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in