Народные приметы, гороскоп, погода

11 ноября 2022

11 ноября в народном календаре праздник — Анастасия Овечница. Народный праздник 11 ноября также называют Овечница, Настасья, Овчарный праздник, Аврамий Овчар и Анастасия Овечница. В этот день принято чествовать овчаров, преподносить им различные угощения, ткать и вязать вещи из овечьей шерсти на зиму.

Приметы дня

Главная народная примета 11 ноября: чтобы стать счастливой и обрести удачу в любви, женщине в этот день следует носить на шее коралловые бусы.

  1. Если идет снег или дождь, то в день Архангела Михаила (21 ноября) будет оттепель.
  2. Низко движутся облака по небу – к похолоданию.
  3. Если ночью иней, то днем снега не будет.
  4. Голуби воркуют – значит, погода будет хорошая.

 Праздники

В этот день также отмечают Международный день энергосбережения, День офтальмолога, День окончания Первой мировой войны, День экономиста

Гороскоп

Человек, рожденный 11 ноября, будет хорошо понимать животных. Он может стать пастухом. Люди, появившиеся на свет в этот день, проживут долгую жизнь. В качестве талисмана им подходит янтарь.

Сегодня Луна в Близнецах советует записаться на курсы, получиться новые знания и освоить необходимые навыки, начать вести блог или писать собственную книгу. Общение, изучение иностранных языков и чтение новостей в это время доставят максимум удовольствия. Квадратура Солнца с Сатурном способна ограничить в самовыражении, рассорить с партнером или с детьми. Непонимание может возникнуть в отношениях с ближайшими родственниками или с коллегами. Луна в квадрате с Нептуном может замылить глаза и погрузить в иллюзии. Квадратура с Юпитером — поссорить с начальником. Соединение ночного светила с Марсом усилит конфликт, и только трин Луны с Сатурном может сегодня стабилизировать ситуацию.

День благоприятен: для умственного труда, покупки канцелярских принадлежностей, велосипедной прогулки.

День неблагоприятен: для общения с иностранцами, гаданий, конфликтов.

Погода

Днем температура воздуха составит + 7 градусов тепла, пасмурно. Давление составит 770  мм. Ночью температура  составит  + 3 градуса тепла.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in